Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Повторяющаяся печать на LJ 1010  (Прочитано 18315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ворон

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Повторяющаяся печать на LJ 1010
« Ответ #24 : 26 Апреля, 2007, 08:45:00 »
заменили термоплёнку, приклеели термоэлемент на HP1150, смазку использовали Multi Purpose Grease (своей в комплекте с плёнкой не было) - печатает с повтором как раз 7см. Подскажите в чём причина (как то такое уже было - по моему тогда отмыли резиновый вал ацетоном - но точно не помню)
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2007, 08:46:44 от Ворон »

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Повторяющаяся печать на LJ 1010
« 26 Апреля, 2007, 08:45:00 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

MER

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Повторяющаяся печать на LJ 1010
« Ответ #25 : 26 Апреля, 2007, 09:50:28 »
Не знаю как на HP1150, но на 1010, 1012, 1015 (т.к. картридж одинаковый), подобная проблема решается так: печатаемая страница останавливается где-то посередине печати и если на листе с незакреплённым тонером(до печки), есть повтор, то (в моём случае) виноват оказывается зарядный(резиновый) вал.
Для решения проблемы достаточно поковырять его с торца валика его край иголкой и аккуратно содрать отслоившуюся шкурку.

MER

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Повторяющаяся печать на LJ 1010
« Ответ #26 : 26 Апреля, 2007, 09:58:35 »
KurtA, Расстояние 7,7 (в промежутках между ними пару едва заметных), резиновый переворачивал, фотовал менял, точки до печки (проверял), что с магнитным делать? Вообще появилась эта проблема после того, как при заправке немного выскочил маг вал (но не упал) и тонер чуток просыпался на шестерёнки (их я тоже вычистил).  После запуска системы очистки он лепит эти же точки очень очень жирно и рельефно, но картина та же.

KurtA

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-4
    • Просмотр профиля
Re: Повторяющаяся печать на LJ 1010
« Ответ #27 : 26 Апреля, 2007, 10:56:05 »
Вытащи магнитный вытри и посмотри на нем нет ли чего?
Протри его как следует ацетоном или чем либо еще. Вытри дозирующее лезвие.
Магнитный вал поставь чтоб он был сухой и вычищенный от агрессивных жидкостей. Надеюсь что- нибудь да поможет. Удачи!

KurtA

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-4
    • Просмотр профиля
Re: Повторяющаяся печать на LJ 1010
« Ответ #28 : 26 Апреля, 2007, 10:58:18 »
А барабан новый поставил?

MER

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Повторяющаяся печать на LJ 1010
« Ответ #29 : 26 Апреля, 2007, 12:57:23 »
Барабан новый ставил, та же картина.
Поменял на старый, отпечатал уже 7 тысяч!!!, и продолжает в том же духе, продолжаю молиться на него.
Спасибо за совет, пожалуйста, если не трудо:
Можно ли протирать спиртом
А ацетоном, он вал не "скушает"??
Чем вычистить агрессивные жидкости??
Чем протирать лезвие??? Еще раз большое спасибо и за прошлое, и заранее, ты мне очеть помог!!!
P. S. если не секрет, эти познания основываются на личном опыте, или как?

Mag roller

  • Профи
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Репутация: +34/-5
    • Просмотр профиля
Re: Повторяющаяся печать на LJ 1010
« Ответ #30 : 26 Апреля, 2007, 13:15:42 »
Барабан можно, протирать спиртом, тока не долго! Я так всегда делаю, всё отлично!
Ацетоном не советую протерать барабан!!!

Лезвие мягкой тряпочкой протираю, иногда и спиртом (быстренько) тоже всё отлично!

KurtA

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-4
    • Просмотр профиля
Re: Повторяющаяся печать на LJ 1010
« Ответ #31 : 26 Апреля, 2007, 14:40:03 »
to Mag roller
Я про магнитный вал говорил...А барабан окромя как мягкой тряпицей и спец. жидкостями
(полировочной и моющей) не произвожу обработку. Слишком много ,барабанных смертей я повидал от рук нерадивых юзеров и делетантов!

to Mer

Влажной тряпкой(не мокрой) все протирать и ацетон уйдет тоже.
Барабан советую никакими жидкостями(спирт, ацетон и т. д.)не протирать, кроме конечно предназначенных для эти целей. Если таковых нет просто сухой тряпкой.

Я начинал работу в 90-х годах прошлого столетия. Как сейчас помню мой первый аналоговый копир Sanyo, блин номер забыл, он был похож на Xerox 5220 только сделан был более аккуратно, более изящно, весь японский такой и на 110в. Стаж так и не прерывался до сегодняшних дней.
Есть сертификаты на Xerox. Квалификация - сервисный инженер. Парк у меня из серьезных машин сейчас в основном большие копиры. Есть и полноцветы Xerox-овые. Принтера и заправки мимоходом, не основное.
Опыт складывал за эти годы по крупице, по кирпичику. Не только практикой, но и теорией.
Много материала перелопачено ...