Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Покупка тонера Static Control для дальнего зарубежья.  (Прочитано 6183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

@frikaner

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Добрый день! Почитал темы по поставщикам SC тонера, все обсуждения о России и СНГ.

Не подскажете, для дальнего зарубежья где лучше заказывать этот тонер, я так понимаю Алибаба, Китай, ведь там основное производство?

Спасибо!

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

foka

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +59/-29
    • Просмотр профиля
    • E-mail
@frikaner, "дальнее" - понятие растяжимое..
Словоблудие вопрошающего приводит к рукоблудию отвечающего!

morozmoroz

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +12/-2
    • ICQ клиент - 196003150
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А чем так плохи остальные тонера, или же, чем настолько хорош "статик" что вы собрались именно его заказывать?        Комплектуху берём "статик" - да,дороже, но и нареканий к ней нет,как китайской. А касательно тонера, купили,попробовали - вау эффекта никто не увидел, ни мы ни клиент.
по вопросам заправки,монохромных или цветных лазерных принтеров - можна стучать в аську.

@frikaner

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Подскажите тогда, пожалуйста, как быть. Дело в том, что у нас очень много картриджей от Static Control, соответственно и заправлять их хотелось бы, во избежание тяжких, их же тонером. Нам посоветовали handan, вроде как почти тоже самое, только китайское, но у них, например, нет тонера для популярного принтера  canon mf4410 и т.д.
Какой надежный тонер вы можете посоветовать? Желательно с возможностью покупки из Азии и линейкой продуктов для большинства современных принтеров.
Спасибо!

takoy

  • Гость
вроде как почти тоже самое, только китайское
Статик тоже китайский, давно уже.
 
но у них, например, нет тонера для популярного принтера  canon mf4410 и т.д.
Почему это нет? Если картриджи оригинал (или совместимка с тонким магнитником like original), то тип HG361, если совместимка с толстым магнитником, как на 12А (а таких большинство, картриджи Статик скорее всего не исключение), то тип HG221.

очень много картриджей от Static Control, соответственно и заправлять их хотелось бы, во избежание тяжких, их же тонером
Это совсем не факт, что внутри Статиковских картриджей их же тонер, Static Control это всего лишь торговая марка.

Какой надежный тонер вы можете посоветовать?
Ну, например, Mitsubishi или Imex доступны?

@frikaner

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Я понимаю, что китайский, но он почему-то на алибабе не присутствует. Найти его на китайских агрегаторах продавцов я так и не смог. Вы можете посоветовать достойную альтернативу?

Касательно конкретного принтера кенон, очень занимательно, что вы в курсе, а китайский менеджер с фабрики handan, к которому я обращался официально через их сайт, ответил, что они не производят тонер для заправки картриджей под этот принтер. Ну да бог с ними, не ведают что творят.

takoy

  • Гость
очень занимательно, что вы в курсе, а китайский менеджер с фабрики handan, к которому я обращался официально через их сайт, ответил, что они не производят тонер для заправки картриджей под этот принтер
Я с китайскими менеджерами не общался, но вот ЭТО: https://www.ramis.ru/catalog/1/15/361930/ тогда что? То что они не производят? Можете у менеджера поинтересоваться  :D

@frikaner

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Но ведь там написано, что это тонер для картриджей hp? А мы ведём речь о канонам?
Или это не принципиально?
Как тогда узнать подойдёт ли подобный тонер для картриджей других принтеров?
Методом тыка? Или есть какая-то систематизация? Где её можно посмотреть?
Спасибо!