Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: CF53X,CF54X... Привет от Самсунга.  (Прочитано 1304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oJITu

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +8/-5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
CF53X,CF54X... Привет от Самсунга.
« : 21 Ноября, 2020, 14:17:42 »
Приехал тут к клиентам с m180 (сf530a картриджи) по "рекламации", жалоба на "кирпич". Так вот аппарат который раньше пахал со старыми чипами, перестал пахать и с новыми. Пишет "проблема с материалами" и стоит.
 После юзания Гугла выяснил, что в конце октября 2020-го, все аппараты подобных серий с картриджами в которых отключались чипы, автоматически обновились на новую версию, в которой не работают даже замененные чипы. Проверял. Не работают.
 Я к тому что не пугайтесь, кто не опытный, и НЕ ВЗДУМАЙТЕ покупать эти прошивки у всяких мошенников. Есть сайты где старая версия лежит в свободном доступе. Прошивается элементарно, инструкции на сайтах есть. Все работает потом прекрасно. Проверено.
  Вот такой вот привет от Самсунга! Надеюсь это продолжится и дальше, потому что это весело). Я за эти танцы 1,5к взял. Так что не спешите выкидывать купленные чипы и китайские картриджи. Все ОК!

Смущает одно: Почему до сих пор всего один клиент с таким столкнулся? У меня почти у каждого такие картриджи....
 
 
 
Возраст
Не более суток: человек, который просыпается в моей постели каждое утро, не имеет решительно никакого отношения к тому, кто ложился туда накануне. Иногда их связывают общие воспоминания, но они смутны и малозначительны.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
CF53X,CF54X... Привет от Самсунга.
« 21 Ноября, 2020, 14:17:42 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: CF53X,CF54X... Привет от Самсунга.
« Ответ #1 : 21 Ноября, 2020, 19:24:37 »
Если у вас два клиента, то второй просто не подключен к интернету. Мои, например, все обновились.