Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: TOSHIBA e-Studio 163 при распечатке и копировании смещает изображение  (Прочитано 20967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тапер

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всем форумчанам доброго здравия. После очередной замены девелопера, ракеля и барабана, был произведен сброс настроек на заводские на TOSHIBA e-Studio 163. Теперь при распечатке и копировании смещает изображение около 5 мм. При распечатке левое поле увеличиваются на 5 мм, а при копировании, левый край изображения сползает влево, а с правой стороны увеличивается поле. Регион стоит 44. Пробовали менять настройки 05, двигается только белое поле, а сдвиг изображения при любых настройках, остается на своем месте. Какие будут соображения?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Тапер

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да, еще хочу добавить, что при регулировках 05 изображения, коды которые в мануале, не соответствуют реальным регулировкам. Например: код 432 должен регулировать правое поле изображения, а реально регулируется нижнее поле изображения. 430 - верхний край, а реально - правое поле.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
У аппарата, особенно формата А3, нет "лева" и "права" ни на отпечатке, ни на стекле экспонирования.
Выражайтесь так, чтобы вас можно было понять, не тратя время на переспросы.

Тапер

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Приветствую Mishel01! Спасибо за наставления на путь истины. Извините, но объяснил, как смог. Если у Вас есть хоть какие-то соображения, как настроить правильную передачу изображения, милости прошу. Читая форумы в интернете, понял, что эта проблема не только у меня, а у многих, и на других аппаратах. Но, как ее решить, ни одного ответа я так и не увидел. С уважением Юрий

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Соображения будут, когда станет понятно, в какую сторону идет смещение.

Тапер

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
На копии видно, что картинка смещена влево. Даже не вошла она вся на лист. Ну, как еще мне Вам это объяснить?  :confused:

Тапер

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Регистрацию бумаги после сброса настроек не делал. Может надо было-бы?

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
На копии видно, что картинка смещена влево. Даже не вошла она вся на лист. Ну, как еще мне Вам это объяснить? 
Вам уже сказали, что нет таких понятий как влево-вправо на аппаратах формата А3. На бумаге скана видно, что влево смещено, но передняя кромка листа  в аппарате может быть как длинной стороной так и короткой. Поэтому на скане обязательно надо указывать стрелкой направление движения листа!!! Ведь на Вашем скане стрелка может указывать направление движение листа как вверх(вниз), или вправо(влево). И пока Вы это не укажите непонятно вообще понять куда смещается изображение. Ну понятно на пальцах объяснил Вам?