Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Прошу помощи в выборе что-же выбрать Evolis Dualys или Zebra P430i  (Прочитано 33999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леша

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сергей, насколько я знаю, что по принтерной тематике у киосера количество отпечатков даже на младшие принтеры - не менее 100 000.... а когда пишется, что на эволис - неограниченное количество отпечатков, наверное это о чем-то говорит. Вендору такие понты не нужны.... так можно самому себе навредить.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Sev

  • Гость
По моему французы тоже приуспели производстве принетров, У Evolis представительства и в США и в Японии, не говоря уже о Европе! Просто Зебра раньше начала свое "шествие"!  

А вот какой момент упускать никак нельзя, так это качество отпечатков! :rolleyes:

По поводу головы они действительно дают 2 года гаранти, без лимита отпечатков! ;)

Andr2005

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я рекомендую зебру 310i - действительно надежный принтер, но к сожалению односторонний.
Нужно представить основной круг ваших задач. По поводу Эволиса и Zebra двусторонних могу только сказать, что к  у Зебры принтеры двусторонние не очень надежные, к сожалению. Эволис сравнительно новая компания на рынке и существенным плюсом является незачипованные ленты для полноц ветной печати. Т.е. по себестоимости отпечатка Эволис выигрывает. По надежности не сравнивал, не знаю. :bla:
По поводу головок чушь полная...ГОловки летят у вс$х.

sdvm

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
здорово конечно суперголовы... сразу 100 000 ... не зависимо от условий работы... качество карт пофиг.. с пола поднял в принтер голове ж пофиг..., а про педальный это интересно думаю эволи надо предложить вот новинка то будет

Леша

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
рынок ИМХО растет по принтерам. и многие по привычке спрашивают зебру, не более того....
а если смотреть на механику и сам процесс.... так где отличия? принципиально технология одна, и все..... ну есть ДатаКрат (вроде так)... так они давно сидят на дистрибуции у Зебры... и при их сетке сбыта идти на другого вендора - банально нет смысла..... да и скидки я как слышал дают на зебру такие, что канал можно просто прибить :molot:........
а у Эволиса рост будет нормальный..... посмотрим насколько компании которые предлагают Эволис будут активны на рынке.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2007, 14:42:30 от Леша »

Леша

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
а если по существу вопроса - я бы выбрал Эволис..... если мыслить категорией что компания относительно новая, то не в их интересах лажать с качеством в любом случае... а зебры давно уже столько много продано...... я видел как дуалис работает, качество печати просто отличное на мой взгляд... да и полноценный win принтер что немаловажно на мой взгляд

dr_Sus

  • Гость
Принтер с вдусторонней печатью - это фантом. При двусторонней печати, карта печатается гораздо дольше - тратится время на прогон карты в "карусель", механизм принтера усложняется, а как известно "чем проще механизм - тем он надежнее". По этомк принтер с переворотом меня не удовлетворил.
Со 120 зеброй не все так просто, она конечно дешевле, и с переворотом, но нужно считать экономику, себестоимость отпечатка по сравнению с 330i зеброй - выше. У 120 собственные расходники.
У 330i расходники как у 4хх и 5хх серий, и распростронена шире.
Я тоже долго выбирал себе принтер, правда сразу из ЗЕБР (т.к. знакомые изготавливают пропуска именно на зебре 310i), остановился на 330i, печатаю порядка 1000 карт в день (дисконтные, клубные карты). Головка надежная, если соблюдать правила эксплуатации принтера и хранения расходных материалов. Один раз пришглось всетаки заменить голову - купил ее без прямо со склада, без предварительных заказов и поменял самостоятельно (имею навыхи ремонта техники).

Andr2005

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Леша >> А можно скинуть мне на мыло текст гарантии на головку..Мне очень стало интересно. Т.е. как я понимаю, если "голова" летит, продавец Эволиса меняет её вне зависимости от характера повреждения, так?