Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Черный грязный лист после печати картриджей и обрыв лезвий (ракелей)  (Прочитано 1860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

User3213

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Заправляю временно на работе картриджи пока основной мастер в отпуске. Каждый день приносят штук по 10-15 картриджей и более 50% из них после заправки мною возвращаются обратно и меня тут чуть ли не с го*ном съедают разьяренные тётки, т.к. их работа встает без печати документации.
В общем картриджи типа Canon 728, 737, HP 83A, 85A и т.д. (они все почти одинаковые) после заправки и первой же печати выдают грязный лист и после этого обычно  картридж клинит. Фотобарабан весь в тонере. При расборке обнаруживается порванный ракель. После замены ракель снова обрывает при первой же печати.
Такая проблема только с вышеперечисленными картриджами.
Что я делаю не так?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Pluto

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
КУпи в аптеке детской присыпки и "попудри" ей ракель и будет счастье

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Что я делаю не так?
Смотря что именно вы с ними делаете вообще. Отсюда плохо видно.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
КУпи в аптеке детской присыпки и "попудри" ей ракель и будет счастье
Да ничего не надо покупать, а использовать тот же тонер(можно и отработанный) для присыпки, и не только ракель, а и фотобарабан присыпать. Потом не собирая две половинки картриджа одеть боковую крышку на половинку с фотовалом и ручками фотовал покрутить(тока не против шерсти конечно)--должно все крутиться с небольшим усилием. После этого протереть вал заряда(не вынимая) если тонер на нем остался. Просто на"автомате" так делаю уже давно, возвратов не было с вывернутым ракелем.