Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Принтер HP1320. Нет захвата бумаги с обоих лотков  (Прочитано 6730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex1959

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Добрый день!
Попался Б/У HP1320. Нет захвата бумаги с нижнего и верхнего лотка. С нижнего лотка зацеп есть. При вытаскивании лотка бумага загнута вверх к механизму подачи. Шестерёнки (которые видно) вращаются. Что делать и где смотреть? Я в принтерах чайник, хотя с электроникой занимаюсь под 40 лет. Подскажите на пальцах что делать.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Верхнего лотка там и нет, только щель для полистовой подачи, так что можно и не делать захват со щели, все равно практически пользоваться подачей со щели не будете.
А вот с лотка нижнего надо восстановить подачу обязательно. Первым делом поменять ролик подачи нижнего лотка. Если это не поможет, то надо снимать "морду" аппаратика и смотреть, чтож там мешает проходу бумаги.

Alex1959

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Верхнего лотка нет есть щель, но и из него тоже захвата бумаги нет. Ролик подачи нижнего лотка (резинка на "яйцевидной" пласмаске) в норме, так как захват происходит и бумага упирается в валик подачи, но он как я понимаю не вращается. Раскидал всю механнику (где шестерни) с правой стороны вроде всё в норме. Зубья целы. Сижу ломаю голову уже второй день. Я в тупике.

Alex1959

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вот эта штука по моему не вращается.

Alex1959

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Шестерёнки. На что смотреть?

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
захват происходит и бумага упирается в валик подачи, но он как я понимаю не вращаетс
Тогда смотрите все то, что связано с вращением вала. За вращение вала отвечает соленоид SL2 и муфта.
На последней фотке видно с левой стороны соленоид вала подачи из лотка(он работает у Вас), а вот соленоид вала протяжки находится чуть выше(он оказался на фотке с правой стороны, т.к. крышку с шестеренками так расположили). Проводочки от соленоида посмотрите и передерните разъем соленоида, посмотрите "липучку" на соленоиде, мож просто залипла планка соленоида и т.п.

Alex1959

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Соленоиды в норме. Подавал на них 12v с внешнего блока питания. Оба срабатывают. Сейчас отдохну немного и хочу в режиме "работы" проверить поступают ли на них напряжение, может плата управления балахлит.

Alex1959

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Верхний соленоид не срабатывает (с черными проводами). Нашел щелку откуда видно. Буду возиться с ним.