Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: SAMSUNG ML-3050 вроде глючит датчик регистрации захвата листа но хз  (Прочитано 3108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

barmishev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Аппарат захватывает несколько листов бумаги. Один лист торчит снаружи аппарата а его окончание в узле закрепления, начало второго листа в узле закрепления а оставшаяся его часть в аппарате.

Чтобы было понятно прикреплю видео чтобы было видно как ведет себя ролик захвата бумаги.. в нижнем лотке..
Отправляю на печать один лист
https://photos.app.goo.gl/smEbsy88Zuneehyr2
Давно думал проблема возможно из за тормозной площадки.. менял не помогло и забил, но сейчас полез внутрь принтера и по видео понятно, что принтер не видит как бумага поступает внутрь, и буд то делает попытки захвата роликом.. до тех пор пока не срабатывает другой датчик который регистрирует конец листа наверное... ХЗ это все мысли даже не дилетанта))))
Вопрос такой: куда копать в такой ситуации... учитывая мою модель принтера)
Принтер использовался в домашних условиях печатал не много.
Уже давно живу на лотке ручной подаче и все там хорошо работает а с лотком снизу где много листиков лежит вот такая беда случилась))

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
куда копать в такой ситуации
Судя по вашим действиям, категорически не трогать аппарат и копать в сторону ближайшего сервиса.
Вам  хоть кол на голове теши, вы все будете "датчик" искать.
Удачи.

barmishev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
куда копать в такой ситуации
Судя по вашим действиям, категорически не трогать аппарат и копать в сторону ближайшего сервиса.
Вам  хоть кол на голове теши, вы все будете "датчик" искать.
Удачи.
Я имел ввиду не лопатой =) не стоит заранее думать что все кто плохо формулирует свои вопросы не такой крутой спец как вы и надо идти в сервис)
У меня по жизни много было ситуаций которые удалось починить-решить, если по вашим действиям я бы так жил то я ХЗ было бы уныло наверное да и денег пришлось отдавать и времени тоже не хило тратить) принтер то мой, а не кого то другого ))) имею права на ошибки....


barmishev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Решил проверить известную проблему с соленоидом, оказалось что один из них действительно был немного липким... но не сильно
содрал что было на металлических местах соленоида и приклеил слоями скотч на фотках видно
https://photos.app.goo.gl/NJnpOfoeDo4oattd2
В итоге ситуация изменилась - лист теперь не полностью вылезает а на 20% из принтера выходит и сразу застревает.. хз может быть дело в пружинке которая могла ослабиться или может какую тонкую настройку надо с этим делом подгадать)))) или дело вовсе в другом а я не туда копаю)))  :D :bla:

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
и по видео понятно, что принтер не видит как бумага поступает внутрь, и буд то делает попытки захвата роликом..
Если на первом захваченном листе есть изображение того, что печатаете, то в корне неправильное Ваше утверждение!!!
Аппаратик то видит, что бумага поступает в аппарат, но ролик подачи крутится постоянно и это тока из-за липучке на соленоиде!!!
 
В итоге ситуация изменилась - лист теперь не полностью вылезает а на 20% из принтера выходит и сразу застревает
Значит проблему с постоянным вращением ролика подачи решили(липучка на соленоиде). Теперь поподробней плиз.
Изображение на листе есть? На печать даете один лист иль несколько? С ручного лотка по прежнему все нормально работает?

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
лист теперь не полностью вылезает а на 20% из принтера выходит и сразу застревает
При этом в тракте печати второй лист имеется?

barmishev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
На самом деле я когда пофиксил соленоид ситуация вообще не изменилась))))) просто ночью решил поковыряться с принтером.. и бумага вылезала не как обычно а через задницу принтера и я подумал может изменения какие произошли..... а сегодня посмотрел получше и понял что вообще ничего не изменилось от первоночального состояния.....  :rotate:

Если на первом захваченном листе есть изображение того, что печатаете, то в корне неправильное Ваше утверждение!!!
Аппаратик то видит, что бумага поступает в аппарат, но ролик подачи крутится постоянно и это тока из-за липучке на соленоиде!!!
Хорошо, но я на самом деле не утверждаю даже а так  мысли в слух типа)))) ну и получается, что нет, не в соленоиде дело.


Значит проблему с постоянным вращением ролика подачи решили(липучка на соленоиде). Теперь поподробней плиз.
Изображение на листе есть? На печать даете один лист иль несколько? С ручного лотка по прежнему все нормально работает?
Ролик как вращался так и вращается... изображение есть и было всегда.. отправляю 1 лист... специально т.к. если 2 и более то результат будет всегда один и тот же как и с 1им листом, с ручного лотка по прежнему все хорошо.


При этом в тракте печати второй лист имеется?
ДА, но этот 2ой лист всегда будет пустой не важно 1 или 2 листа я отправляю на печать...

тут видео впринципе такое же как и в первом моем посте )
https://photos.app.goo.gl/4RJKBSw4Qoza9MB93

barmishev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
ХААХ )
Проблема решена!
Оказывается я пофиксил другой соленоид.. разобрал принтер убедился сегодня в этом не разбирая его полностью т.к. опыт уже есть))) и увидел какой соленоид отвечает за какой лоток.. и рукой отжал его когда принтер начал печатать лист.. после ролик захвата не стал дальше хватать второй лист))
Так что вот так вот просто все...