Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Canon MP280 странно стал печатать.  (Прочитано 1603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

step-by-step

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Canon MP280 странно стал печатать.
« : 20 Февраля, 2018, 22:13:39 »
Canon MP280 странно стал печатать.
Сообщение step-by-step » 21:55 - 20.02.18

Был подзабит черный картридж (на тесте дюз это видно). Вместо того чтобы просто купить другой я начал обдумывать вопрос подключения снпч к своему старичку еще до покупки черного картриджа. У меня валялся старый цветной высохший картридж который я просто поставил на место хорошего цветного и попробовал что то распечатать. Естественно он печатать не стал. Вернув хороший цветной картридж на место получил картинку показанную на рисунках Практически черезстрочно строчки цветного искривились и наклонились и расплылись. Ничего не помогает не прочистка , ни выравнивание головки ,ни чистка калибровочной ленты. Не могу понять что могло нарушиться от простой замены картриджа. Прошу форумчане вашей помощи

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Canon MP280 странно стал печатать.
« 20 Февраля, 2018, 22:13:39 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Canon MP280 странно стал печатать.
« Ответ #1 : 21 Февраля, 2018, 01:59:26 »
Судя по мутному косноязычному описанию - ПГ в мусорку.

step-by-step

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Canon MP280 странно стал печатать.
« Ответ #2 : 21 Февраля, 2018, 10:23:57 »
Может описание и мутное ,но меня больше волнует мутное изображение, которое видно на рисунках. Причем хочу напомнить что такое произошло просто после снятия и постановки на место того же цветного  картриджа. Когда то вы мне уже советовали выкинуть  HP4620 из-за подизношенного зуба линейки. Я его сделал и он до сих пор работает у меня как автомат Калашникова. Жду все же более конструктивных идей или хотя бы мыслей в том числе и от вас- думаю вы на это способны.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Canon MP280 странно стал печатать.
« Ответ #3 : 21 Февраля, 2018, 22:36:39 »
в том числе и от вас- думаю вы на это способны
За идеями - это вам на сайт ЛДПР)). Вы описали проблему - я вам дал краткий ответ о наиболее оптимальном (в т.ч. и экономически) варианте ее решения. Это не медицина - десяток методов лечения простуды тут просто не бывает. Имеете необходимое оборудование и навыки для ремонтно-профилактических работ ВНУТРИ ПГ - флаг вам в руки. Нечего делать вечерами - сидите тут и канючьте о советах - возможно, к НГ вам повторят вышенаписанное (мной) еще раза 2-3.