Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Samsung ML-1210  (Прочитано 4705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

k4hamer

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +1/-9
    • Просмотр профиля
Re: Samsung ML-1210
« Ответ #16 : 26 Января, 2018, 13:17:34 »
Ну купите за половину от этих ~500 рублей живого исправного донора - он вам быстро решит проблему диагностики.
а вот это конструктив, отличная идея
Пытаюсь на смазку развести.
лучше не надо
Просто хотелось бы узнать можно ли как-нибудь ФБ доработать,
вообще зачастую торговцы неоригами, а тем более официальные дистрибьюторы молча забирают косячные бракованные картриджи и меняют на новые. В вашем случае очень похоже на брачок-с.
Насчет доработки напильником - насколько я помню (могу ошибаться, давненько нет уже таких на обслуживании) внутри ФБ под шестерней там расположено что-то вроде звездочки с острыми краями, она запрессовывается в драм и таким образом (за счет этих краев) контачит на внутреннюю часть цилиндра. Вполне может быть что там тупо массовый брак с контактом (?), а вы несколько раз подряд брали картриджи из одной партии. Машины эти сейчас уже весьма редки стали, вполне может быть что только вы один их и берете.
Можно попробовать отколупать шестерню и посмотреть как там внутри дела

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Samsung ML-1210
« 26 Января, 2018, 13:17:34 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

lomaster66

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung ML-1210
« Ответ #17 : 26 Января, 2018, 14:56:46 »
Да, там в ФБ  2 пластины на контакт направленные , которые ,как я разглядел, сухие и площадь соприкосновения - точки. Берем всю хрень, т.е. картриджи и заправки в одном месте -  заведомо не оригинальные от того и суета. Раньше можно из 2-х 3-х отлично сделать один, а сейчас они уже отжили, а из 5 новых - хреновых и один может не выйти т.к. брак одинаковый.

k4hamer

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +1/-9
    • Просмотр профиля
Re: Samsung ML-1210
« Ответ #18 : 26 Января, 2018, 15:03:55 »
там в ФБ  2 пластины на контакт
на ось да, а я говорю о контакте этих пластин на сам цилиндр изнутри
Как правило контакт на ФБ отлично работает и без всяких смазок. Скажу даже так: ни разу не встречал сухой неработающий контакт. Если пластина доходит до оси и соприкасается, контакт точно должен быть

lomaster66

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung ML-1210
« Ответ #19 : 26 Января, 2018, 15:17:29 »
Изнутри  пластина может и контачит с алюминием , а контакт  пропадает, ощущение что ось разбивается быстро, а когда подожмешь - на "пару листов"  хватает, пока лепестки не разъехались :confused:
За 10 лет вот только это чудо ml-ое мозги перепутало.

k4hamer

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +1/-9
    • Просмотр профиля
Re: Samsung ML-1210
« Ответ #20 : 26 Января, 2018, 16:04:45 »
пока лепестки не разъехались
думаю вам нужно серьезно побазарить с вашими решалами и постараться убедить либо сменить поставщика либо таки закупить несколько оригов, которые кстати говоря чудесно отрабатывают по 10 и больше заправок  :gigi: Более того, по моим наблюдениям при использовании хорошего тонера и тщательной чистке бункера при каждой заправке, а так же при запрете использования черновиков (в т.ч. со скрепками и соплями) оригинальный родной барабан вполне может отходить 4-6, а то и 8 заправок. Так что есть резон инвестировать в ориги, главное конечно чтобы принтеры держались  :kruto:

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Samsung ML-1210
« Ответ #21 : 26 Января, 2018, 17:39:41 »
Берем всю хрень, т.е. картриджи и заправки в одном месте
Брак - на возврат, и все дела.