Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Нам крышка? Электронный документооборот  (Прочитано 4492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

k4hamer

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +1/-9
    • Просмотр профиля
Сколько нам осталось? :(

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Нам крышка? Электронный документооборот
« Ответ #1 : 17 Января, 2018, 10:36:45 »
Да буквально чуть: лет 50-70, не больше  :D
Ты сам-то его видел, этот
Электронный документооборот
??!

k4hamer

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +1/-9
    • Просмотр профиля
Re: Нам крышка? Электронный документооборот
« Ответ #2 : 17 Января, 2018, 15:21:11 »
лет 50-70, не больше
я полагаю вы сильно переоцениваете жизнеспособность заправщиков и сервисменов  :D Мы конечно ребята живучие, но не настолько. Беря во внимание что бОльшая часть резидентов например вот этого форума наверняка 30+, думаю протянут они еще ну лет 25 от силы (говорю без злорадства), ибо в нашей отрасли вредность огого! Я например за много лет видел только одного заправщика в респираторе, так что у большинства наших коллег киллограмовые отложения в легких, а то и сталактиты, не иначе! Кроме того в нашей профессии высок риск черепно-мозгового травматизма: простейший сценарий - накосячил - клиент дал в голову. А если запорешь напольный копир кусков за 200? Убьют же нафиг!  :D
ты сам-то его видел
ну в общем-то да, видел! В былые времена в налоговую мешки доков таскали, а сейчас вон - в два клика все делается. Аналогично во многих других гос. учреждениях. Понятно что и щас там куча бюрократии и волокиты, но динамика просматривается очень четко я считаю. Гос сектор с очевидностью уходит от бумаги, а ведь это огроменный кусок рынка для сервисменов. Если наши решалы сверху сделают возможность удаленно закрывать доки с помощью ЭЦП, бумажный документооборот вообще тупо прекратится.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Нам крышка? Электронный документооборот
« Ответ #3 : 17 Января, 2018, 17:41:47 »
Сколько нам осталось? :(

Пять лет назад на этом форуме была похожая тема http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=16080.0  ( Заправка умирает? )

Может она и умирает, но чего-то уж сильно медленно.  :)

В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Нам крышка? Электронный документооборот
« Ответ #4 : 17 Января, 2018, 20:46:23 »
я полагаю вы сильно переоцениваете жизнеспособность
Речь, конечно, не о персонах нынешних работников, а о жизни отрасли.
сейчас вон - в два клика все делается
:D Меньше бумаги - да, в разы. Но по абсолютному ее количеству - еще "строить и строить"(С). Вы поговорите с сервисниками, которые обслуживают печатную технику в налоговых - они вам подробно распишут. Могу сказать, например, за МФЦ: наши дети, возможно, к своей старости и застанут сии чудные времена, но все МЫ - точно НЕТ.
Гос сектор с очевидностью уходит от бумаги
...  и идти ему по этой дороге пешком до самой Аляски)))
бумажный документооборот вообще тупо прекратится.
Не в первой половине 21 века.
Может она и умирает
:D Не переживайте, просто прикидывается))

k4hamer

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +1/-9
    • Просмотр профиля
Re: Нам крышка? Электронный документооборот
« Ответ #5 : 18 Января, 2018, 15:23:33 »
Пять лет назад на этом форуме была похожая тема
эххь, многое с тех пор поменялось. Помню в те времена из сотни картриджей выходило штук 10 неоригов, сейчас - неориги все. И качество подняли круто. Сейчас нетпродуктовский неориг запросто уделывает почти любой ориг по заливке и полутонам, особенно это касается 85, 83 и подобных. Конечно китайцы дали крутого пинка т.н. заправщикам двинашек по триста. Многим пришлось искать новые ниши. Удивительно как в сложившейся ситуации удается выживать рециклинговым конторам вроде Ротека и др. А Тековско-СтатикКонтроловские представители по сей день продолжают вещать в своих уютных центрах компетенции про необходимость замены дозняков и оболочек при каждой заправке:) Некоторые вещи не меняются.
наши дети, возможно, к своей старости и застанут сии чудные времена, но все МЫ - точно НЕТ.
завидую я вашему оптимизму! С одной стороны нас грызут китайцы, с другой вендоры с одноразовыми неподдающимися обслуживанию аппаратами (3045, m104), с третьей снижение бумагооборота. Работать и главное зарабатывать стало труднее, клиент нынче разборчив, следит за ценником. Это не говоря о всяких прикольных фишках нового времени типа чипов на самсунги по 300р у оптовых b2b поставщиков, непрошиваемых аппаратах, веселых чипах для 218 серии и т.д. Имхо ветер перемен явно усилился, и дует он отнюдь не в попутном нам направлении.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Нам крышка? Электронный документооборот
« Ответ #6 : 18 Января, 2018, 16:42:33 »
Работать и главное зарабатывать стало труднее, клиент нынче разборчив, следит за ценником. Это не говоря о всяких прикольных фишках нового времени типа чипов на самсунги по 300р у оптовых b2b поставщиков, непрошиваемых аппаратах, веселых чипах для 218 серии и т.д.
А никто и не говорил, что будет легко...  :cool:
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Нам крышка? Электронный документооборот
« Ответ #7 : 18 Января, 2018, 17:08:49 »
Имхо ветер перемен явно усилился, и дует он отнюдь не в попутном нам направлении.
Да пусть дует хоть сверху вниз: те, кто по-прозорливее, давно перестали куда-то идти, окопались, поставили ветряк и имеют с этого ветра халявные 220 Вольт))