Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Очистка HP Color LJ 1600  (Прочитано 7616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zipprinters

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1065
  • Репутация: +37/-2
    • ICQ клиент - 227276101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Очистка HP Color LJ 1600
« Ответ #16 : 23 Октября, 2017, 15:00:41 »
"Договорились.........." Топик может выложить фотки цветных картриджей с боковых сторон, если они заправлялись, то однозначно чистить бункера отработки или менять картриди на совместимую восстановку.
я бы еще забрал ЗУБ у предыдущего владельца за попадос на комплект картриджей. :bla:
www.zipprinters.ru - Запчасти для ремонта принтеров HP, запчасти для лазерных картриджей. г.Москва

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Очистка HP Color LJ 1600
« 23 Октября, 2017, 15:00:41 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

vskr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Очистка HP Color LJ 1600
« Ответ #17 : 01 Ноября, 2017, 12:00:34 »
День добрый!
Стоп-тест сделал (остановил печать когда листочек только показался в приемном лотке, так что нижний край листа был аккурат напртив красного картриджа), фото прикладываю. (Отпечаток с момента выполнения печати и до момента фотографирования немного смазался, так что на размазанные надпись и синюю вертикальную полоску не обращайте внимания).
Насколько я понимаю, проблема не в печке, пачкают картриджи?
И ещё, возможно, важное замечание. На фото это не очень хорошо заметно, но на распечатке присутствует повтор изображения (цветной картинки и надписи "+hp") со сдвигом по вертикали ~75 мм. Более заметно, наверное, по слову "hp". Кто в этом может быть виноват?
Визуально цветные картриджи ещё раз осмотрел, никаких отверстий для заправки и т.п. не имеется. Открыл крышечки, прикрывающие фотобарабаны - барабаны, конечно, грязноватые. Особенно красный и особенно с левой стороны - были даже налипшие частички тонера (не в виде порошка распыленного по поверхности, а прямо в виде небольшой горочки). Ну и многовато тонера понасыпано в нижней части, если смотреть между стенкой картриджа и барабаном.
Можно сказать что-то определенное теперь или ещё какие тесты нужно выполнить?

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Очистка HP Color LJ 1600
« Ответ #18 : 01 Ноября, 2017, 14:11:09 »
Вы сделали немного не то. Вид листа на стоп-тесте был и не нужен. Актуален был вид фотобарабанов ДО переноса изображения с них на ленту и вид ленты ДО переноса изображения с нее на бумагу.
Можно сейчас сказать только, что к аппарату конкретных претензий пока нет, к картриджам (похоже, что ВСЕМ цветным ) - есть, и значительные.

vskr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Очистка HP Color LJ 1600
« Ответ #19 : 01 Ноября, 2017, 15:05:30 »
На "родственном" сайте про стоп-тест так было написано:

Цитировать
Стоп-тест... это когда вы пускаете что-либо на печать и когда лист выйдет из печки примерно на треть (для небольших аппаратов) или когда лист полностью вышел из лотка для бумаги, но ещё не прошел через печку (для больших аппаратов)... резко останавливаете работу принтера (кнопкой питания, открытием крышки и т.д.)... соответственно, у вас печатаемый документ будет разделен на 2 части (до прохода печки и после прохода через печку). Отсюда, если дефект появляется после прохода через печку - значит проблема в печке... если появляется ещё до захода в печку, то проверяем узлы до печки... по виду изображения на листе до закрепления в печке и на поверхности фотобарабана в картридже.

В LJ 1600 печка наверху, вот я и попытался поймать момент когда часть листа выйдет из печки, а часть окажется до неё. Сорри, если сделал не то. ) Готов сделать то, что нужно, только вот по Вашему описанию мне вообще не очень понятно в какой же момент печать следует теперь прерывать. На барабанах же изображение будет только до прохождения мимо них листа, так мне пытаться сделать прерывание печати в самом начале движения листа, прямо при выходе его из лотка? Но будет ли к этому моменту на барабанах изображение?

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Очистка HP Color LJ 1600
« Ответ #20 : 01 Ноября, 2017, 16:03:20 »
не очень понятно в какой же момент печать следует теперь прерывать
Практика - критерий истины. Попытки с 9-10той - попадете в нужный момент.

n.vtym

  • Гость
Re: Очистка HP Color LJ 1600
« Ответ #21 : 01 Ноября, 2017, 17:18:14 »
Цитировать
День добрый!

привет
Цитировать
Стоп-тест сделал (остановил печать когда листочек только показался в приемном лотке, так что нижний край листа был аккурат напртив красного картриджа), фото прикладываю. (Отпечаток с момента выполнения печати и до момента фотографирования немного смазался, так что на размазанные надпись и синюю вертикальную полоску не обращайте внимания).
Насколько я понимаю, проблема не в печке, пачкают картриджи?

да
Цитировать
И ещё, возможно, важное замечание. На фото это не очень хорошо заметно, но на распечатке присутствует повтор изображения (цветной картинки и надписи "+hp") со сдвигом по вертикали ~75 мм. Более заметно, наверное, по слову "hp". Кто в этом может быть виноват?

P=Пи*D
75=3.14*D
D=75/3.14
D=23.88мм
посему повтор от фотовала (около того), вызванный тем, что из-за забившегося тонера в бункере отходов не счищает ракель
Цитировать
Визуально цветные картриджи ещё раз осмотрел, никаких отверстий для заправки и т.п. не имеется. Открыл крышечки, прикрывающие фотобарабаны - барабаны, конечно, грязноватые. Особенно красный и особенно с левой стороны - были даже налипшие частички тонера (не в виде порошка распыленного по поверхности, а прямо в виде небольшой горочки). Ну и многовато тонера понасыпано в нижней части, если смотреть между стенкой картриджа и барабаном.

при данном уровне подготовки (отсутствии подготовки) дырки для заправки искать не стоит, нужно гуглить и тд
вот вам даже набрать не придется
https://yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=pghfdfrf%20rfhnhbl%3Bf%20%D0%B96000&lr=55
вот инструкция
http://www.pksspb.ru/instructions/hp/85369/
Цитировать
Можно сказать что-то определенное теперь или ещё какие тесты нужно выполнить?

можно, сказать так
"калибруй не калибруй все равно получишь х..."
делать надо следушее, вычистить бункера отходов всех картриджей, очистить ракель и ролик заряда.
разбираем
срезаем фотовал
все чистим
ставим новый фотовал или ставим новые втулки на б/у фотовал
собираем тестируем
получаем фон на печати
разбираем все, то есть драм часть и тонер часть
все чистим
засыпаем новый тонер
ставим новый фотовал
собираем картридж
ставим новый чип
тестируем и радуемся

не понятно, тогда бросаем заниматься этим и несем картридж туда где его доломают или сделают.

из темы прочитал только пост на который отвечаю...

vskr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Очистка HP Color LJ 1600
« Ответ #22 : 01 Ноября, 2017, 17:43:26 »
n.vtym, спасибо за содержательный ответ. Но по поводу отверстий в картриджах Вы, видимо, немного не поняли (что и понятно, если кроме моего сообщения ничего не читали). Я вовсе не интересовался вопросом как заправить картридж - по этой теме в инете масса подробных инструкций с картинками. Просто выше писали:

Цитировать
Топик может выложить фотки цветных картриджей с боковых сторон, если они заправлялись, то однозначно чистить бункера отработки или менять картриди на совместимую восстановку.

Так вот я и ответил, что цветные картриджи ранее не заправлялись. Во всяком случае не заправлялись без разборки, т.к. никаких "левых" отверстий в их корпусах нет.

vskr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Очистка HP Color LJ 1600
« Ответ #23 : 01 Ноября, 2017, 17:55:24 »
Господа, и прежде всего Mishel01, всё-таки поясните, пожалуйста, моя задача сейчас методом стоп-теста попытаться поймать моменты, когда на красном и синем барабанах будет не перенесеный на бумагу отпечаток (тонер). При этом мне нужно будет обратить внимание будет ли при этом на барабанах кольца (или типа того) тонера в иных местах, кроме нужных для выполнения печати?
Если на фотобарабанах будет грязь, то однозначно заниматься картриджами? А сам принтер можно считать исправным?
P.S. Сам перебирать картриджи в любом случае не буду. Либо обращусь в фирму, которая занимается восстановлением, либо куплю новые совместимые. Но прежде чем тратиться на картриджи хотелось бы быть более-менее уверенным, что дело именно в них.