Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Kyocera TASKalfa 1801 пачкает при печати  (Прочитано 1735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TorvaldGot

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Kyocera TASKalfa 1801 пачкает при печати
« : 28 Августа, 2017, 16:38:06 »
Приветствую Вас уважаемые гуру! Есть аппарат МФУ Kyocera TASKslfa 1801 - до недавних пор печатал отлично, потом начал давать черную горизонтальную полосу в середине листа. После этой напасти заменили фотобарабан - стал печатать четко, но с полосами, полосы темные горизонтальные, четкие ближе к середине листа. Пробег 150 000 листов с момента ввода в эксплуатацию (2 года 3 месяца работы - примерно 6 000 листов в месяц). Заправляли тонером Toner for business KBO 8.1 1kg - работал на этом тонере все два года никаких проблем не было. Буквально позавчера поменял фотобарабан. И результат пачкает лист полосами темными. Для устарнения пробовал изменять вольтажность (команда в сервисном меню U100), также пробовал очищать барабан использую соответсвующую команду для этого, даже попробовал команду в сервисном меню U130 - результата 0. Ссылку скана печати прилагаю для наглядности (https://cloud.mail.ru/public/GeAa/kkJkbcGqT). Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Куда хоть примерно "копать"? Заранее выражаю искреннюю благодарность за оказанную помощь!

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Kyocera TASKalfa 1801 пачкает при печати
« 28 Августа, 2017, 16:38:06 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

VIACHE

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +10/-0
    • MSN клиент - sl_servis@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • workoffice.ru
Re: Kyocera TASKalfa 1801 пачкает при печати
« Ответ #1 : 28 Августа, 2017, 16:45:01 »
Меняли только один фотобарабан или полнолстью набор?
Хочешь помочь другу-сделай сам, сыну-сделайте вместе, профессионалу-отойди и не мешай, дураку-сам дурак.

VIACHE

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +10/-0
    • MSN клиент - sl_servis@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • workoffice.ru
Re: Kyocera TASKalfa 1801 пачкает при печати
« Ответ #2 : 28 Августа, 2017, 17:01:30 »
Снимите фотобарабан,за ним фетровый вал-вычистите его от ошмётков,волос и т.д.,прокручивая за шестерёнку.
Хорошенько вычистите ролик заряда(он над барабаном на двух защёлках).
Хочешь помочь другу-сделай сам, сыну-сделайте вместе, профессионалу-отойди и не мешай, дураку-сам дурак.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Kyocera TASKalfa 1801 пачкает при печати
« Ответ #3 : 28 Августа, 2017, 23:57:07 »
Заранее выражаю искреннюю благодарность за оказанную помощь!
Выразите куда-нибудь в другое место. Вы уже достали своим ноющим шлянием от форума к форуму.