Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: О Kyocera ECOSYS M2540dn  (Прочитано 3621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Witexp

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
О Kyocera ECOSYS M2540dn
« : 12 Июля, 2017, 12:33:16 »
Хочу купить в офис Kyocera ECOSYS M2540dn - как аппарат в эксплуатации, можно ли заправлять и чем???
есть аппараты FS-1135 - доволен ими - я так понимаю, что это равносильный достойный аналог? - можно ди сыпать то же что и в 1135?? - СТОП + ОК - так же тут прокатывает?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
О Kyocera ECOSYS M2540dn
« 12 Июля, 2017, 12:33:16 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

VIACHE

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +10/-0
    • MSN клиент - sl_servis@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • workoffice.ru
Re: О Kyocera ECOSYS M2540dn
« Ответ #1 : 12 Июля, 2017, 15:09:12 »
Хороший аппарат.
Сыпать можно.
СТОП+ОК-прокатывает.
Хочешь помочь другу-сделай сам, сыну-сделайте вместе, профессионалу-отойди и не мешай, дураку-сам дурак.

takoy

  • Гость
Re: О Kyocera ECOSYS M2540dn
« Ответ #2 : 12 Июля, 2017, 19:13:51 »
Только учитывайте, что совместимых чипов на него пока что нет, а это значит, что и совместимых картриджей нет тоже, поэтому если хотите иметь запас картриджей (а не один на аппарат), то придётся разорится на оригиналы, а цены на них не маленькие.

alex_avd

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Kyocera ECOSYS M2540dn
« Ответ #3 : 29 Января, 2019, 14:37:14 »
Хороший аппарат.

Здравствуйте. Извините, что вторгаюсь в чужую тему...

Подскажите пожалуйста, а модель KYOCERA ECOSYS M2235dn - принципиально чем-то отличается от своих старших собратьев, кроме как односторонним податчиком?

Мне для офиса, с небольшой нагрузкой. Больше всего интересуют наличие сетевого подключения и сканирование по сети (чтобы были все возможности, как и у старших моделей), ну и настройка под Linux

VIACHE

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +10/-0
    • MSN клиент - sl_servis@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • workoffice.ru
Re: О Kyocera ECOSYS M2540dn
« Ответ #4 : 29 Января, 2019, 17:43:01 »
ПЕЧАТЬ
Процессор   800 МГц
Язык контроллера   PRESCRIBE IIe
Эмуляции   PCL 6 (PCL 5e/PCL-XL), PostScript 3 (KPDL 3), прямая печать PDF-файлов, XPS/OpenXPS
Шрифты   93 масштабируемых шрифта для PCL6/KPDL3, 8 шрифтов для Windows Vista, 1 растровый шрифт, 45 штрих-кодов (например, EAN8, EAN13) с автоматической генерацией контрольных сумм и поддержкой двумерных штрих-кодов PDF-417 с PRESCRIBE (PCL и другие штрих-коды доступны в качестве опции)
Операционные системы   Актуальные версии ОС Windows, MAC OS X версии 10,8 и ниже. UNIX, LINUX, прочие ОС по запросу
КОПИРОВАНИЕ
Макс. размер оригинала   A4 (со стекла) / Legal (через автоподатчик)
Функции цифрового копирования   Однократное сканирование с тиражированием при печати, электронная сортировка копий, режимы компоновки «2 страницы на 1 листе» и «4 страницы на 1 листе», копирование двусторонних идентификационных карт пользователей, приоритетная печать, программное сканирование, непрерывное сканирование, автоматическая смена кассет, управление плотностью тонера в копии.
Режимы экспонирования   Ручной: 9 шагов
Предустановленные коэффициенты масштабирования   7 уменьшений / 5 увеличений
Диапазон масштабирования   25 - 400 % с шагом на 1%
Непрерывное копирование   1 - 999
Настройки изображения   Текст+фото, фото, текст, карта
СКАНИРОВАНИЕ
Формат сжатия   MMR/JPEG
Типы файлов   TIFF, PDF, PDF/A-1, PDF-файлы с высокой степенью компрессии, зашифрованные PDF-, JPEG- и XPS-файлы
Возможности   Встроенная адресная книга, LDAP, передача данных с шифрованием, пропуск пустой страницы
Исходное изображение   Текст+фото, фото, текст, слабопропечатанный текст/мелкий шрифт, текст (для оптического распознавания символов)
Макс. размер сканируемого оригинала   A4 (со стекла) / Legal (через автоподатчик)
Особенности   Сканирование с отправкой по электронной почте (SMTP), сканирование с отправкой на FTP (FTP через SSL), сканирование с отправкой по протоколу SMBv3, сканирование на USB-носитель, TWAIN-сканирование (USB, сетевое), WSD(WIA)-сканирование (USB, сетевое).
Разрешение сканирования   300 x 300 точек на дюйм, 200 x 200 точек на дюйм (по умолчанию), 200 x 100 точек на дюйм, 600 x 600 точек на дюйм, 400 x 400 точек на дюйм, 200 x 400 точек на дюйм
Скорость сканирования   40 черно-белых оригиналов формата А4 (300 точек на дюйм, симплекс), 23 цветных оригинала формата А4 (300 точек на дюйм, симплекс), 32 черно-белых оригинала формата А4 (300 точек на дюйм, дуплекс), 16 цветных оригиналов формата А4 (300 точек на дюйм, дуплекс)
Хочешь помочь другу-сделай сам, сыну-сделайте вместе, профессионалу-отойди и не мешай, дураку-сам дурак.

alex_avd

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Kyocera ECOSYS M2540dn
« Ответ #5 : 29 Января, 2019, 20:16:29 »
Ну я немного про другое спрашивал  :D
Описание то я еще могу посмотреть,

В общем позвонил в горячую линию Киосеры, мне так объяснили: рассматривали модели M2040dn и M2235dn - у первой большая нагрузка по печати в месяц, больше скорость печати и незначительно быстрее прогрев и выход первой страницы, но самое главное тонер - что если большие объемы печати, то у M2235dn разоришься на тонере.
Остальное - типа начинки - у них все идентичное.

И еще вопрос, прокомментируйте пожалуйста, верно ли на него ответили: я спросил - нужно ли сразу памяти докупить? Нужно ли это для, например, сканирования по сети - влияет ли на максимальное количество страниц, которые можно за одно задание отсканировать - сказали что нет. Это правда? Нет никаких ограничений? Могу сразу, выбрав, многостраничное сканирование, 30 листов отправить в один pdf файл по сети?

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: О Kyocera ECOSYS M2540dn
« Ответ #6 : 29 Января, 2019, 20:59:22 »
Процессор   800 МГц
Спасибо, здесь нет неграмотных. Когда нечего сказать - разумнее, красивее и безопаснее с умным видом промолчать.
Описание то я еще могу посмотреть
Так и начните со сравнения моделей по пользовательской документации и перечню ТТХ.
если большие объемы печати, то у M2235dn разоришься на тонере
Если объемы реально большие (от 100+ Кстр/мес) - любая Киосера семейства 2ххх  сдохнет через месяц.
Могу сразу, выбрав, многостраничное сканирование, 30 листов отправить в один pdf файл по сети?
Посчитайте сами, с учетом разрешения и цветового режима.

alex_avd

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: О Kyocera ECOSYS M2540dn
« Ответ #7 : 29 Января, 2019, 23:50:36 »
Если объемы реально большие (от 100+ Кстр/мес) - любая Киосера семейства 2ххх  сдохнет через месяц.

Да объемы как раз небольшие - 1500 листов/мес дай бог...

Посчитайте сами, с учетом разрешения и цветового режима.

Я у аппарата вся эта память доступна или 2/3, например, как у мобильных под ОС отводится...?