Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: полосы при фотопечати (еле заметные) Canon MP160  (Прочитано 1688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smartincar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Приобрел принтер Сanon MP160 за 150 рублей. Не рабочий. Судя по паутине внутри агрегата, запыленности и густоте красок - стоял очень долго - лет 5, наверное. Полностью пришлось его перебрать... заработал. На обычной бумаге печатает  достаточно хорошо - претензий нет. Тест дюз показывает, что все чисто. Головки выравнивал.
Теперь проблемы:
1. При ксерокопировании, на обычной бумаге, появляются полосы (скан прилагается) как на ч/б, так и на цветном. Но, если поставить в настройках "фотобумага" - печатает без полос.
2. При фотопечати на глянцевой бумаге видны полосы, еле заметные, перпендикулярно движению листа. При печати на обычной бумаге, с высоким качеством, полос не заметно.
  Как исправить ситуацию - что смотреть?

скан фото на глянцевой бумаге с увеличением - видны полосы


ксерокоия на обычной бумаге


Тест дюз



Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
А сделай тест дюз на фотобумаге? У тебя там на черном одна дюза кривоструит. Я думаю проблема в этом. На водных эпсонах лечится (говорят) бутербродом, я чищу прочисткой с чистящей жижей для своих чернил (и чернила, и жижи - ОСР).
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Smartincar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Это точно не 1 дюза кривоструит. У меня Canon MG2440, у него 6 дюз кривоструят и подобного эффекта не наблюдается. На фотобумаге тест дюз сделать не могу - нет А4 формата фотобумаги.
пришла в голову идея - отключить черный цвет при печати и еще раз попробовать распечатать фото...

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Это точно не 1 дюза кривоструит.
Не будь так категоричен :)

У меня Canon MG2440, у него 6 дюз кривоструят и подобного эффекта не наблюдается.
Когда дюза кривоструит - эффект непредсказуем. У меня бывает так что половина дюз одного цвета кривоструит - и печать нормальная. А бывает так что одна дюза закривила - и всё, фотки не идут. Поскольку направление и угол кривоструя может быть каким угодно.. :) Поверь дядьке, напечатавшем на струе более 3 млн фоток :) Найди всё же фотобумагу и сделай тест дюз. А ещё не знаю есть ли в PrintHelp для твоего принтака такая штука как тест режимов печати. Вот там на плашках намного лучше видно состояние дюз...
Кстати, открыл твою картинку полностью - у тебя там ещё одна черная дюза совсем не печатает. Мой голову.

ЗЫ на маженте и на циане у тебя кстати тоже легкий кривоструй, если присмотреться. Но как раз этот кривоструй не должен влиять на видимое невооруженным глазом качество. А черный очень сильно кривит. Проверь как следует.
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед