Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: HP LJ P2055 Сильный запах при печати, после замены термопленки  (Прочитано 3751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Baleysasha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Прошу помочь мне определится с неисправностью принтера.
Имеется принтер HP LJ P2055 недавно на нем порвалась термопленка,
Решил ее заменить, вытащил печку, протер ацетоном термоэлемент, нанес термосмазку СК-0551, пленку поставил thermofilm hp1200, собрал все установил печь, принтер стартанул нормально, печать хорошая, но очень сильный запах озона и чего то химического, словно автомобильное масло попало на плитку. При небольших объемах печати, запах не сильно беспокоит, а при выпуске 30 листов и более запах усиливается становится едким, запах идет со стороны печки, очень сильно ощущается на выходе листов, на соседнем принтере при печати больших объемов этот же запах есть но он не такой сильный как здесь. Пробовал пустить в печать большой объем чистых листов, запаха такой интенсивности нет. По новой разобрал печь, полностью опять же разобрал место установки термоэлемента, все что было загрязнено предыдущими смазками промыл ацетоном, установил бушинги новые резинового вала. Так же после запуска присутствует запах. Картриджи пробовал разные, и тонер разных производителей, тем более эти же картриджи испытывал на подобных принтерах, такой интенсивности запаха нет. Преположение, что это неподходящая термосмазка, и возможно термоэлемент набирает гораздо большую температуру.
Подскажите в какую сторону копать?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

VIACHE

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +10/-0
    • MSN клиент - sl_servis@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • workoffice.ru
Ацетон ваш выгорает,через некоторое время пройдёт.
Хочешь помочь другу-сделай сам, сыну-сделайте вместе, профессионалу-отойди и не мешай, дураку-сам дурак.

Baleysasha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
да ацетон я думаю давно бы уже выгорел, я сегодня листов 300 пропустил через него чтобы попытаться выжечь посторонние запахи, выпускал и чистые листы и с текстом.

Baleysasha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Термопленку которую я установил в этот принтер, я взял из купленнй партии пленок, где то полгода назад ставил такую же на другой принтер, там использовал ту же смазку, но тогда была проблема с непропеканием по центру листа первых 2-3 листов при холодном старте, но запаха не было такого сильного, здесь же все пропекается отлично, нет смазанности на первом листе. Меня интересует может быть температура завышена? ведь пленка из той же партии, смазка та же самая.

Baleysasha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Забыл добавить, оболочка резинового вала немного повреждена, примерно 2,5 см с края, видимо попечатали с порванной пленкой, место повреждения, гладкая поверхность этого места выглядит сморщенно. Хотя думаю этот вал не должне давать запах

VIACHE

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +10/-0
    • MSN клиент - sl_servis@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • workoffice.ru
Нет термоплёнка не должна пахнуть , по времени сколько запах стоит(день,два)?
Хочешь помочь другу-сделай сам, сыну-сделайте вместе, профессионалу-отойди и не мешай, дураку-сам дурак.

VIACHE

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +10/-0
    • MSN клиент - sl_servis@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • workoffice.ru
Попробуйте ещё сменить термосмазку.
Хочешь помочь другу-сделай сам, сыну-сделайте вместе, профессионалу-отойди и не мешай, дураку-сам дурак.

Baleysasha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
2 день как установил.
Термопленка не пахнет))) я писал о резиновом вале, который прижимается к термопленке. А эту использовал так же при замене пленки на hp lj 1150, на нем она нормально работает без запаха.