Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Вытяжка над местом заправщика  (Прочитано 1850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Боб9

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
Вытяжка над местом заправщика
« : 01 Октября, 2016, 10:31:33 »
В инете много вариантов исполнения, но всё несколько не то. Идея такая: хочу сделать что то типа заправочной кабины 1,5м*1,2м., три стены по бокам и спереди, сверху купол, в роли двери плотная завеса. Стол представляет собой область для высыпания отработки (вырезанное в столе отверстие, удобного размера, накрытое мелкой сеткой, для предотвращения попадания в мусор винтиков, штивтов и т.д., снизу отверстия к столу прикреплено что то типа большой воронки и кусок трубы, на которую одевается мешок для отработки и плотно фиксируется на трубе), остальная часть стола рабочая зона. Так же планирую вывести пару вентиляционных труб в область ссыпания отработки, разместив их на уровне стола или чуть выше, для того чтобы облако тонера поднимающееся при высыпании, уходило в вытяжку ещё в начале, а не поднималось к куполу оседая по пути на все вокруг. Над рабочей зоной установить крепления для инструмента, под столом сделать полку для тонерного пылесоса. А также по периметру наклеить светодиодную ленту для освещения.
Хочу сделать выброс тонера на улицу, без фильтров, чтоб напрямую всё выбрасывалось. Форточка выходит в заросший бурьяном двор, так что это не доставит никому неудобства. А также рядом проходит канализационная труба, есть возможность сделать сброс отработки прям в канализацию, что вы думаете на этот счет? И какой мощности нужен канальный вентилятор для того чтобы хорошо справлялся с такой задачей? Буду рад выслушать любые предложения и советы!

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Вытяжка над местом заправщика
« 01 Октября, 2016, 10:31:33 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.