Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Samsung Xpress 2020  (Прочитано 23218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BTdron

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung Xpress 2020
« Ответ #48 : 18 Декабря, 2016, 16:41:45 »
Сказали, что не подходят.

Хм... Странно. А Вы пробовали? Я сам ставил. Все подходило. Если конечно речь о бушингах магнитного/проявки вала.

Именно они) Сказали отдельно не продаем эти втулки ,только если менять вместе с магнитным валом. Его менять не хочу, оригинал, да и состояние хорошее, а что там поставят - не известно.
 И не могли бы вы подсказать причину Вашей замены втулок? Тоже износ и неравномерная (бледная с одной стороны) печать или просто износ втулок? Спасибо)

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Samsung Xpress 2020
« 18 Декабря, 2016, 16:41:45 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

DIGO3

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung Xpress 2020
« Ответ #49 : 19 Декабря, 2016, 13:14:05 »
И не могли бы вы подсказать причину Вашей замены втулок?

Меняю из-зи износа. Чаще всего не удается проверить картридж до заправки т.к. или самому некогда или клиент над душой стоит и просит побыстрее сделать. Просто разбираешь его и сразу видно, что втулки эти размером уже на 2-3мм больше самого вала проявки естественно, что его менять надо. Иногда вобще приносят без одного бушинга (втулки). У меня рука не подмается картридж в таком виде возвращать. Когда новые заканчиваются беру из картриджей 1010 с разбора, а так беру у поставщика горсть :).

Kaiser

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +28/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung Xpress 2020
« Ответ #50 : 19 Декабря, 2016, 14:13:02 »
Сказали отдельно не продаем эти втулки
Почему не продается? В Рамисе пжлста:
9621460000   Бушинг ролика проявления (DR Bushing) Samsung ML 2160 (2 шт) Китай
"Правильно заданный вопрос содержит половину ответа"

BTdron

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung Xpress 2020
« Ответ #51 : 19 Декабря, 2016, 20:22:37 »
И не могли бы вы подсказать причину Вашей замены втулок?

Меняю из-зи износа. Чаще всего не удается проверить картридж до заправки т.к. или самому некогда или клиент над душой стоит и просит побыстрее сделать. Просто разбираешь его и сразу видно, что втулки эти размером уже на 2-3мм больше самого вала проявки естественно, что его менять надо. Иногда вобще приносят без одного бушинга (втулки). У меня рука не подмается картридж в таком виде возвращать. Когда новые заканчиваются беру из картриджей 1010 с разбора, а так беру у поставщика горсть :).
Спасибо большое за помощь!!! Буду искать втулки или менять вместе с магнитным валом))

DIGO3

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung Xpress 2020
« Ответ #52 : 20 Декабря, 2016, 13:11:18 »
Почистил весь картридж, заправил, не помогло. Вот поэтому не знаю, что делать
Весь это как? Что чистили? Контакты на крышке со стороны чипа в старой смазке или очищено? Да и подогнуть его не мешало бы. Штырь(ось) на котором держится фотик с завода смазан, почищено? Контакты внутри фотика иногда умудряются покоцать/согнуть/выгнуть. Втулка рядом с пробкой, что на винт крепится смазывалась каждый раз при заправке? от старой смазки очищена, чем? Я ее лично всегда смазываю токопроводящей смазкой может на качество печати это и не влияет, но не об сухой люминь трется во время работы. Лезвие снималось для чистки? Чем как чистилось? А еще немаловажно как оно обратно ставилось. Ну и т.д.. Эти картриджи любят пофестивалить иногда без наличия на подкидку деталей сложновасто, а иной раз и невозможно определить где собака зарыта. Редко приносят их новые оригиналы на первую заправку, заправишь бледняк по краю/краям, заменишь фотик  печеть идельная, этот же снятый на другом таком же картридже печатает как и положено новому.

И еще забыл, пружинки которые две половинки сжмают тож могут один край портить. Раз потерял пружинку пришлось колхозить из того что было. Долго подбирал по жесткости, пока не подобрал один край то ярче то бледнее печатал, но подобрал таки и все стало гуд. Не знаю или мне кажется или они обе разные на глаз (родные пружинки), что примечательно это то, что выскакивает и укатывается пружинка исключительно со стороны шестеренок, даже от руки она снимается легче и поэтому если снимаю их, чтоб не потерять, то ставлю каждую с той стороны где стояла.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2016, 13:25:41 от DIGO3 »

BTdron

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung Xpress 2020
« Ответ #53 : 20 Декабря, 2016, 23:14:24 »
Почистил весь картридж, заправил, не помогло. Вот поэтому не знаю, что делать
Весь это как? Что чистили? Контакты на крышке со стороны чипа в старой смазке или очищено? Да и подогнуть его не мешало бы. Штырь(ось) на котором держится фотик с завода смазан, почищено? Контакты внутри фотика иногда умудряются покоцать/согнуть/выгнуть. Втулка рядом с пробкой, что на винт крепится смазывалась каждый раз при заправке? от старой смазки очищена, чем? Я ее лично всегда смазываю токопроводящей смазкой может на качество печати это и не влияет, но не об сухой люминь трется во время работы. Лезвие снималось для чистки? Чем как чистилось? А еще немаловажно как оно обратно ставилось. Ну и т.д.. Эти картриджи любят пофестивалить иногда без наличия на подкидку деталей сложновасто, а иной раз и невозможно определить где собака зарыта. Редко приносят их новые оригиналы на первую заправку, заправишь бледняк по краю/краям, заменишь фотик  печеть идельная, этот же снятый на другом таком же картридже печатает как и положено новому.

И еще забыл, пружинки которые две половинки сжмают тож могут один край портить. Раз потерял пружинку пришлось колхозить из того что было. Долго подбирал по жесткости, пока не подобрал один край то ярче то бледнее печатал, но подобрал таки и все стало гуд. Не знаю или мне кажется или они обе разные на глаз (родные пружинки), что примечательно это то, что выскакивает и укатывается пружинка исключительно со стороны шестеренок, даже от руки она снимается легче и поэтому если снимаю их, чтоб не потерять, то ставлю каждую с той стороны где стояла.
На счет пружинок: все так и есть, как Вы  описали, также выпадает со стороны шестеренок)) Поэтому не знаю, что и делать  ним. Чистится обычными влажными салфетками, а потом сухими салфетками (делал так не один раз, все было отлично). Дело в том, что это где-то 14-15 заправка, поэтому не знаю, что предполагать по этому поводу (фактически, может быть все, кроме "свежего" фотобарабана)

BTdron

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung Xpress 2020
« Ответ #54 : 21 Декабря, 2016, 13:38:40 »
Решилась проблема!)))) Заменен магнитный вал с подшипниками, печать стала отличной!))
Теперь нужно думать, как его шить и сколько данная процедура будет стоить) Если есть какие-нибудь предложения, жду их!)

DIGO3

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Samsung Xpress 2020
« Ответ #55 : 21 Декабря, 2016, 16:41:21 »
Не шьется. Увы! По крайней мере в свободном доступе ничего нет, а то что есть засекречено :))). Вродеб в Украине где-то кто-то умудряется. Короче пока не шьется :)