Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: пятна при печати  (Прочитано 8090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SiD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +27/-7
    • ICQ клиент - 6270745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: пятна при печати
« Ответ #32 : 29 Января, 2016, 23:56:19 »
rbs, вот заело тебя про напыление то)) ну считаешь что оно имеет какой то сакральный смысл, ну чтож , всё может быть)) Только почему-то на маленьких картриджах волны случаются ооочень редко, и как правило на совместимках. В 80 процентов случаев меняется доз лезвие и дальше шубейка без изъянов. Есть картриджи с практически лысой оболочкой маг вала, и печатают превосходно. Ацетоном мою маг.вал и протираю доз лезвие, чтобы убрать накат, какая-то часть напыления стирается и заполировывается, ну и хрен с ней. Зато в целом не происходит ситуёвина как с "коцкой" на фотовалу , которая убивает и ракель и зарядник. И да, ещё вопрос (практически вбросовый), если так важно напыление, то чем руководствуются люди с нулёвкой?( думаю прекрасно понятно о чём разговор) )))

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: пятна при печати
« 29 Января, 2016, 23:56:19 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

rbs

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +10/-5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: пятна при печати
« Ответ #33 : 30 Января, 2016, 00:38:38 »
Приятно поговорить с Вами SID , без лести. Есть механический тонер (не он ли в малышах?), он менее подвержен "волнам"  (форма, пластика, да как угодно), ничего не утверждаю, как можно?  Отсюда вопрос: используюте один тонер в "малышах" и других?
Насчёт "нулёвки" - Да, иногда помогает, от нищеты, смотря что создашь на поверхности вала в результате воздействия нулёвкой. Запретил.
P.S. Был серъёзный вопрос с HP LJ P2015. Изчез тонер (UT 1940 - могу ошибаться, давно это было) перешли на FUJI (извини не помню марку) - раз, через раз волны. Сменили тонер.
Насчёт напыления: увы, говорил вся информация для меня ( ли только?) закрыта. Но, если подумать, то она имеет значение и для заряда частицы тонера. Если угодно, влияет на постоянную времени заряда частицы. Надеюсь Вы не относитесь к тем людям, которые считают, что частицы заряжаются трением друг об друга (хи-хи).

SiD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +27/-7
    • ICQ клиент - 6270745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: пятна при печати
« Ответ #34 : 30 Января, 2016, 01:19:19 »
кхм... прошу пардону , что начал "ты"кать , на Вы оно вероятно сподручнее... так вот.. смысла в нашем споре, если его можно так назвать, не шибко то по сути много. Первоначально вопрос зашёл про "волны". Сломано уж очень много копий на сей счёт и продолжать это бессмысленно, так как всё уже писано переписано. По поводу напыления, тут абсолютно добавить нечего, если оно существует, стало быть это кому-то нужно. Но  наделять его какими-то "противоволновыми" свойствами или характеристиками думаю не стоит, потому как эмпирическим путём выявлено, что будь то первопроходник, или заполированый до дыр старый доходяга, волны возможны и там и там ))  Причину волн давно уже никто найти не может (было много разных версий и даже проводились (насколько мне известно) различные физические и хим. анализы порошка которые не выявили аномалий). Сейчас боюсь соврать (искать честно говоря лень, не пинайте), но вспоминается давняя история с крупной партией новых картриджей из китая (совместимых), которые проморозились на неотапливаемом складу , и стали давать как раз злополучные волны. На данном форуме, мы в силу своих возможностей предоставляем людям на выбор рекомендации, а уж пользоваться или нет пускай решают вопрошающие.  И да, конечно же для малышей один тонер, для средних другой.

rbs

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +10/-5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: пятна при печати
« Ответ #35 : 30 Января, 2016, 02:09:00 »
Извиняюсь, что начал на Вы. Люди разные. Слишком открылся, сожалею.  Ну а насчёт волн думаю,  разберёмся (разберутся).  Подумаешь, есть вещи посерьёзнее. С уважением.

SiD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +27/-7
    • ICQ клиент - 6270745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: пятна при печати
« Ответ #36 : 30 Января, 2016, 02:17:21 »
rbs, + ))

asd89

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: пятна при печати
« Ответ #37 : 27 Февраля, 2016, 21:53:22 »
А слышали ли вы о таком лайфхаке-как добавление воды в картридж?Я не шучу,реально,умные люди посоветовали добавлять в картридж,под магвал, где-то пол-куба обычной воды.Говорят,от пятен избавляет.Сразу оговорюсь,на 285-е это не действует.Тоочнее действует,но со знаком минус-появляются белые вертикальные полоски.
А так,вроде помогает,хотя если пятна есть,то протирка магвала дает кратковременные эффект-все равно эта гадость вылезет.Так что замена,иначе никак.

заправщик картриДжей и Молчаливый Боб