Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Как заставить печатать на заправленных картриджах ML-2580N ?  (Прочитано 1968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timofey_p

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Вызвали мастера (меня рядом не было, так что с мастером не общался), он заправил картридж от ML-2580N, но принтер ругается, что картридж пустой. Я слышал, что прошивают принтеры Samsung и они начинают печатать на заправленных. Девочки, которые вызывали, наперебой говорят, что надо перепрошить картридж  :confused: Может быть они не так поняли и надо поменять чип в картридже, но по факту он не печатает.
Я порылся в Интернете по поводу прошивки принтера и нашёл инфу, что надо посмотреть нынешнюю версию прошивки принтера и если она < 1.00.xxx (не помню точные цифры), то "скачиваете отсюда", а если > 1.00.xxx, то "заказывайте у нас". Я распечатал информационную страницу с принтера (печатает даже на "пустом" картридже), но ничего подобного не обнаружил (прикладываю страницу ниже).
Подскажите что можно сделать в моём случае? Что всё таки прошивается? И можно ли сделать без спец оборудования?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

takoy

  • Гость
Чип (по крайней мере оригинальный) прошить нельзя. Можно либо прошить сам аппарат, либо заменить чип - стоят они сейчас копейки...
то "скачиваете отсюда"
Очень не советую этого делать - бесплатные прошивки в интернете - это лотерея та ещё, за восстановление аппарата в итоге можете заплатить немало...
ДЯ распечатал информационную страницу с принтера (печатает даже на "пустом" картридже), но ничего подобного не обнаружил (прикладываю страницу ниже).
Не ту страницу распечатали - у него две тестовые, для одной нужно дольше удерживать кнопку, для другой меньше.
Для самостоятельной прошивки никакого доп. оборудования не требуется.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2015, 09:16:31 от takoy »

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Чип (по крайней мере оригинальный) прошить нельзя
Можно, но не пустыми руками, конечно.
за восстановление аппарата в итоге можете заплатить немало...
+1. Если аппарат не лишний, конечно.
то "заказывайте у нас"
При их средней цене 200-300 рублей и полном нуле опыта - не стоит рисковать, имхо.

Timofey_p

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
бесплатные прошивки в интернете - это лотерея та ещё, за восстановление аппарата в итоге можете заплатить немало...
Вот как раз кривой прошивки (самой по себе или ошибки с моей стороны) и боюсь.

Не ту страницу распечатали - у него две тестовые, для одной нужно дольше удерживать кнопку, для другой меньше.
По разному нажимал, одна только вылезла. Уже не важно.

Спасибо!  :kruto: Лезть не буду. Или спеца приглашу, или с чипом решу. Тема закрыта, если других советов не появится.  :)

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Да при наличии уж не совсем кривых рук и отсутствии стремления к проявлению ненужной инициативы - нет проблем заказать прошивку и залить самостоятельно. Даже блондинки справляются (не все, правда) :)
Надумаете - пишите в личку.