Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Гоззакупки. Во всех городах такая жопа?  (Прочитано 12323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kyocera

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Гоззакупки. Во всех городах такая жопа?
« Ответ #16 : 23 Мая, 2015, 01:23:48 »
да скорее всего уже все заранее договорено с дружественными фирмами, думаю без связей фиг что заработаешь. Вот например, снизили цену до нерентабельной, но зато напишут больше количество заправок с тем с кем договорились, а если выиграл аукцион кто то другой то естественно будут по минимуму платить) Наверно заранее договорено, до скольки можно цену сбивать чтобы не спалиться огромным кол-вом заправок. Те которые до 4р договорились сбивать наверное совсем без башки)))

Вроде Госзакупки были созданы чтобы исключить всякие откаты и тд а по факту все процветает :kruto:
Возврат до 7% от суммы заказа на Aliexpress, Юлмарт, Ebay и т.д  https://letyshops.ru/soc/?r=370380

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Vanya STV

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +6/-8
    • ICQ клиент - 230316954
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Гоззакупки. Во всех городах такая жопа?
« Ответ #17 : 23 Мая, 2015, 20:20:58 »
В прошлом году не так снижали цены. Я максимум снижал до 0, чтоб нагрузить мастеров и была им зарплата. Выиграли мы в том году около 40ттендеров. В этом 3 или 4, и то каждый из них со своими особенностями - либо далеко от города, либо надеясь на трактовку спорных моментов в документации в нашу пользу. В этом году участников гораздо больше, а цены снижают еще ниже, хотя расходка, топливо и зарплата выросли. Ремонт 2 категории 350 рублей, восстановление картриджа 150-200 рублей. Разовое ежемесячное ТО каждого принтера 20 рублей, при удаленности от города 50км. Один из таких участников мне прямо сказал что имеет дополнительные доходы и могут позволить себе работать в минус.
7

Harben

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Гоззакупки. Во всех городах такая жопа?
« Ответ #18 : 10 Июня, 2015, 07:42:35 »
А можно поинтересоваться, что заставляет Вас участвовать в таких тендерах ? Мы вот за всю 20-ти летнюю свою историю как предприятие всего два раза участвовали в подобных мероприятиях и нам этого вполне хватило для выработки условного рефлекса - не лезь, будет себе дороже, только наработаешься.   Ведь если в прошлом году было 40 тендеров и сотрудники были загружены - то, что с ними делать при падении объемов в 10 раз !!!, как можно ориентироваться на столь не стабильный и низкорентабельный источник доходов ? Или я чего-то не понимаю по жизни?
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2015, 07:51:01 от Harben »

Shixweb

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
Re: Гоззакупки. Во всех городах такая жопа?
« Ответ #19 : 29 Октября, 2015, 00:51:27 »
А можно поинтересоваться, что заставляет Вас участвовать в таких тендерах ? Мы вот за всю 20-ти летнюю свою историю как предприятие всего два раза участвовали в подобных мероприятиях и нам этого вполне хватило для выработки условного рефлекса - не лезь, будет себе дороже, только наработаешься.   Ведь если в прошлом году было 40 тендеров и сотрудники были загружены - то, что с ними делать при падении объемов в 10 раз !!!, как можно ориентироваться на столь не стабильный и низкорентабельный источник доходов ? Или я чего-то не понимаю по жизни?
Все правильно делаете нечего поощрять этих дармоедов (Государство) сделай за копейку а потом еще и налог с нее заплати.

Vanya STV

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +6/-8
    • ICQ клиент - 230316954
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Гоззакупки. Во всех городах такая жопа?
« Ответ #20 : 29 Октября, 2015, 16:32:18 »
А можно поинтересоваться, что заставляет Вас участвовать в таких тендерах ? Мы вот за всю 20-ти летнюю свою историю как предприятие всего два раза участвовали в подобных мероприятиях и нам этого вполне хватило для выработки условного рефлекса - не лезь, будет себе дороже, только наработаешься.   Ведь если в прошлом году было 40 тендеров и сотрудники были загружены - то, что с ними делать при падении объемов в 10 раз !!!, как можно ориентироваться на столь не стабильный и низкорентабельный источник доходов ? Или я чего-то не понимаю по жизни?
Потому что вы за 20 лет набрали себе хороших клиентов, нарастили жировую прослойку. 20 лет назад любой бизнес был почти Клондайк. Вот у вас есть выбор. А если фирме 2 года? 4 картриджа в день заправлять? Или развиваться лет 30, пока бумажные документы вообще не отменят. Где объем брать то?
Что касаемо нас, объем упал не в 10 раз, раза в 3 наверное, т.к. появилось много своих клиентов.

Harben

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Гоззакупки. Во всех городах такая жопа?
« Ответ #21 : 10 Ноября, 2015, 10:09:53 »

 Где объем брать то?


Я прошу прощения, но на мой взгляд, предприятию не нужен объем, предприятию нужны деньги. У меня в голову даже не приходит какие плюсы можно извлечь из объемов работы с рентабельностью близкой к 0, только одни риски для Вас если Вы руководитель. Ведь тендеры нужно выигрывать постоянно и конкурировать приходится не с только с местными компаниями, но и с краевыми, областными и всякими федеральными игроками. И ради чего? чтобы окучивая очередного клиента, козырнуть, что мол мы делаем 1000 картриджей и обслуживаем Газпром ? Но мой опыт говорит, что для нормальных, коммерческих, высокорентабельных клиентов это вовсе не довод. Небольшой плюс может быть в отношениях с поставщиками, в следствии увеличения объемов закупаемой расходки, можно выдавить с них скидки, но при этом они подвинуться на единицы процентов, а Вам в тендерах приходится двигаться на десятки % по отношению к нормальному рынку. 

Пы. Сы.  Говорят, что вход в бизнес рубль, а выход два. Ну по крайней мере оставив при себе трусы и прочее носимое имущество. А почувствовать момент, когда нужно спрыгнуть - это вообще ближе к искуству, ведь всем кажется ну вот еще немножко и попрет развитие, потекут молочные реки в кисельных берегах, а время идет. Мы в свое время упустили сей шанс, о чем сожалеем, нужно было поставить этот вопрос в 2011-2012 году, а теперь ломаем голову как выйти из этого бизнеса, хотя на первый взгляд все хорошо, объемы растут. :)

Vanya STV

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +6/-8
    • ICQ клиент - 230316954
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Гоззакупки. Во всех городах такая жопа?
« Ответ #22 : 10 Ноября, 2015, 16:35:38 »

Я прошу прощения, но на мой взгляд, предприятию не нужен объем, предприятию нужны деньги. У меня в голову даже не приходит какие плюсы можно извлечь из объемов работы с рентабельностью близкой к 0, только одни риски
Ну тут не все так просто. С одной стороны, Вы правы, конечная цель работы предприятия - деньги.
Большой объем работы с рентабельностью около 0 имеет все же небольшие плюсы. Это, как правильно Вы заметили, увеличение объемов закупки, снижение закупочных цен или какие-то другие спецусловия. Но есть и другие +:
+догрузка производственных мощностей. Вот ездит у вас водитель, мог бы в пару мест попутно заезжать без больших напрягов. Бывает ситуация, когда на 1 мастера работы много, а на двоих мало. Вы дозагрузите второго мастера работой. Пусть Вы как владелец почти ничего не получите с заказа, но зато з/п свою второй мастер получит в полном объеме, и просиживать штаны полдня не будет. Согласитесь, если у вас в штате один мастер, то ваше предприятие очень сильно от него зависит. Заболел, запил или еще чего - вы в попадосе. Два и более мастеров - уже жить легче.
+Если вы все таки выиграли тендер, который не предназначался кому-либо, то в будущем есть шанс напрямую заключить договор с этой организацией, а это уже интересно. У нас были такие моменты и не один раз. Просто показали себя как ответственного исполнителя, готового сделать немного лучше и быстрее, чем это оговорено контрактом.
+Если тендер выиграли Вы, значит его не выиграл кто-то другой. Кто-то другой сегодня покушал меньше чем вчера, а завтра, возможно, совсем голодный будет. Ну Вы поняли о чем я  :gigi:

А вообще, давайте вспомним, что гипермаркеты и сети берут объемом. Уже даже в самых задрыпанных деревушках есть и пятерочки и магниты. А в обычном городе в любом районе их можно насчитать 5-10 штук. И не все эти магазины рентабельны, их ставят чтобы тупо задушить мелких лавочников и не дать свободную площадь магазам конкурентов.

А почувствовать момент, когда нужно спрыгнуть - это вообще ближе к искуству, ведь всем кажется ну вот еще немножко и попрет развитие, потекут молочные реки в кисельных берегах, а время идет.

Согласен. Но пообщавшись с людьми, почитав форумы я понимаю, что подобная ситуация почти везде.

foka

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +59/-29
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Гоззакупки. Во всех городах такая жопа?
« Ответ #23 : 10 Ноября, 2015, 18:20:37 »
Пусть Вы как владелец почти ничего не получите с заказа
мать Тереза нервно курил в стороне....
Словоблудие вопрошающего приводит к рукоблудию отвечающего!