Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Brother 7010 сильный фон  (Прочитано 3829 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

asdf

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +41/-6
    • Просмотр профиля
Re: Brother 7010 сильный фон
« Ответ #8 : 30 Апреля, 2015, 13:57:52 »
промыл и высушил
Скорее всего получилось - "вые@ал и высушил". Какая печать у клиента была до ошибки? Чем, где,  и что именно промыл? Зачем сушил? Картридж не заправлял... А кто заправлял?
Снимаю картридж с драма-барабан весь в тонере.

Посмотри закрывающее лезвие тонер-картриджа и фетровые уплотнители.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Brother 7010 сильный фон
« 30 Апреля, 2015, 13:57:52 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

aspro

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Brother 7010 сильный фон
« Ответ #9 : 02 Мая, 2015, 08:35:21 »
Скорее всего получилось - "вые@ал и высушил". Какая печать у клиента была до ошибки? Чем, где,  и что именно промыл? Зачем сушил? Картридж не заправлял... А кто заправлял?
Как печатало до  меня я не знаю. Скажу по порядку: позвонила тетка и говорит "у меня не печатает принтер, пишет что то там запылилось". Ну я к ней поехал и вижу, что то подобное "запылился барабан...". Полез в форумы, люди пишут нужно разбирать Drum и промыть с мылом. Действительно было очень грязно. Вот как я это сделал: Снял барабан, вытер сухой тряпкой и отложил, потом снял все остальное с Drum-картриджа, кроме нити и сеточки. Понес под кран и промыл, но без мыла. оставил сушиться. На следующий день все собрал, поехал к клиенту, поставил картридж, ошибка про запыленный барабан прошла. Запускаю копирование, выходит лист с диким фоном. Забираю принтер в офис. Полез дальше в форум. Пишут нужно еще снимать сетку и прочистить нить спиртом. Снял сетку, снял нить, накапал на салфетку жидкость для промывки струйных картриджей(спирта не было) и почистил. Все собрал. Пробую. Картина не изменилась. Достаю картридж, барабан весь в тонере. Причем сразу же, после печати первого листа. Подозреваю, что из за этого там все и запылилось.
P.S. кто его заправлял до меня и как, я не знаю.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Brother 7010 сильный фон
« Ответ #10 : 02 Мая, 2015, 15:01:59 »
барабан весь в тонере
Нет контакта - надеюсь, сами сообразите, которого именно.

asdf

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +41/-6
    • Просмотр профиля
Re: Brother 7010 сильный фон
« Ответ #11 : 05 Мая, 2015, 09:58:24 »
Тогда остаётся 2 причины:
1. Коротрон. Т.е "нить и сеточка". Нет контакта.
2. Перезаправка тонер-картриджа ( что наиболее вероятно). Подойдёт любой монохромный тонер для brother младших моделей 80гр.