Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: электропроводная смазка  (Прочитано 3795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vlad_a

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5840
  • Репутация: +346/-10
    • ICQ клиент - 194472672
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: электропроводная смазка
« Ответ #8 : 20 Марта, 2015, 18:16:48 »
Вы когда нибудь первоходы разбирали? Надеюсь что да, поэтому видимо видели смазку от производителя, нанесенную на некоторые места картриджа. Так советую эти места спиртиком хорошо протереть(конечно не на первоходах) и смазать чуток токопроводной смазкой.
У Михаила другое мнение. Так что Вам самим выбирать, нужно смазывать иль нет. Вот тока просто смазывать непоможет, надо, как выше говорил, сначала все почистить со спиртиком.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: электропроводная смазка
« 20 Марта, 2015, 18:16:48 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

takoy

  • Гость
Re: электропроводная смазка
« Ответ #9 : 20 Марта, 2015, 18:43:59 »
Я тоже смазку использую только для 35А/85А и подобных, с остальными не заморачиваюсь...

rbs

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +10/-5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: электропроводная смазка
« Ответ #10 : 20 Марта, 2015, 19:35:03 »
У меня на этот счёт своё мнениние (обычно необщепризнанное). Вспомним E-30 - -прямой контакт на торец PCR. ТАК? Да и магнитный ввл гладкий? Нет? Токопроводящий бушинг нахрен? Патент? А какое в % U на PCR мы можем безболезненно потерять без потери качества? А как связны параметры тонера и принтера для получения хорошего качества? Да и вообще,  метод проб и ошибок мне не правится. И: мне нужны цифры, ну хоть какие- нибудь. НО моё мнение : помазать "токрпрврдящей" смазкой хуже не будет, это уж точно.

takoy

  • Гость
Re: электропроводная смазка
« Ответ #11 : 20 Марта, 2015, 19:59:12 »
А какое в % U на PCR мы можем безболезненно потерять без потери качества?
Сопротивление участка цепи "ось PCR - фотовал" явно много больше, чем сопротивление участка "ось PCR - бушинг" (при условии, конечно, что бушинг не убит нафиг), так что основное падение напряжения придётся на первый участок и смазка второго участка мало чего решит...
помазать "токрпрврдящей" смазкой хуже не будет, это уж точно.
Ну это само собой - хуже не будет, точно...

rbs

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +10/-5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: электропроводная смазка
« Ответ #12 : 20 Марта, 2015, 20:32:47 »
TAKOY , что меня бесит, как бывшего инженера? Пренебрежение HP , закрытость информации, необходимость разбираться самому, а в условмях провинции это не просто. И поговорить то по работе не с кем. Чувствствуешь себя на последней инстанции, т.е. за тобой никого то и нет. Мне бы хотелось побеседовать не по частным вопросам, не судьба? И: очень со многом не согласен. ЛС

Рестарт

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +5/-6
    • ICQ клиент - 585944281
    • Просмотр профиля
    • Сервисный центр Рестарт
    • E-mail
Re: электропроводная смазка
« Ответ #13 : 21 Марта, 2015, 11:58:13 »
одни руководства гласят - все чистить, пылесосить, протирать спиртом..
другие, наоборот,- сохранить родную смазку, и вообще, особо не париться, - дунул, плюнул, рукавом смахнул и хорош..
у меня качество заправки получается непредсказуемое, - иногда все идеально даже со старыми компонентами и даже заправленные отработкой,
а иногда первые перезаправки с косяками, неисправляемые заменой валов...
а зачастую косяки заправки лечатся повтороной разборкой-сборкой картриджа, грешил на контакты - купил мазь...
в общем, на качестве заправки внедрение токопроводной мази не сказалось...


А вы пробуйте не просто заправлять, а анализировать свою работу с конечным результатам и делать выводы.
Поняв сам процесс формирования ИЗО и его перенос в картридже вы решите многие свои вопросы по заправке и ее качеству.
Гугл хорошо, а своя голова лучше)
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2015, 12:00:17 от Рестарт »
http://www.restart.pro если противник делает ошибку, не надо ему на это указывать, это не красиво, тыкать носом.

rbs

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +10/-5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: электропроводная смазка
« Ответ #14 : 21 Марта, 2015, 14:33:31 »
Кашу маслом не испортишь, если в меру. Да, мне тоже не удалось измерить удельное R смазки. Ну и что? Может в процессе работы она образует на поверхности бушинга PCR токопроводящую плёночку? Уже неплохо, ресурс.
Рестарт !  (без подколов), завидую тебе, я вот до сих пор не могу понять: может ли быть такое сочетание параметров элементов картриджа, включая DC,  AC, тонера и т.д. , которое приведёт к ореолу вокруг букв.