Народ помогите советом... проблема следующая:
в принтере НР1300 была заменена порвавшаяся термопленка. После замены и попытке распечатать тестувую страницу принтер вроди дергается, но потом замерает и загораются и горят все три индикатора. После этого собранная печка была переставлена на рабочий принтер и проблема повторилась. Тоесь дело как я понимаю в неправильно установленной термопленке.
Первое на что грешили была неправильная смазка термоэлемента, так как он был намазан не по всей длине а лишь по краям. После этого фотопленку сняли, намазали по всей длине но проблема повторилась.
Замена делалась в соответствии с инструкцией
http://workoffice.ru/content/view/69/53/.
В этой же инструкции говорится о термопредохранителе. Мог ли он выйти из строя при первом включении с неправильно намазанным термоэлементом и как это можно проверить? Или вообще сам термоэлемент накрылся?
кстати там еще на резиновом вале есть царапины, но мне кажится дело не в этом...
Вобщем буду рад услышать любые мнения и советы... Заранее спасибо...