Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Ноутбук HP G62 выключается при отключении питания (аккумулятор рабочий)  (Прочитано 7233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DIMABRIZ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
    • ICQ клиент - 401811909
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Добрый день. Проблема состоит в следующем. Есть ноутбук HP G62. Выключается при отключении питания. Пробовал заведомо рабочий аккумулятор от другого ноута - проблема не исчезла. Индикатор показывает определённый заряд, при отключении питания ноут вырубается, при включении ноута с питанием индикатор показывает тот же самый уровень заряда, что был до отключения. При отсутствии питания ноут также не включается. Человек, который дал этот ноут, говорит, что началось это после того, как на него пролили чай. Скажите, какова вероятность успешной починки, и с чего, собственно, следует начинать? Пожалуйста, отвечайте серьёзнее, варианты "с разборки" и "нести в сервис" не предлагать...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

foka

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +59/-29
    • Просмотр профиля
    • E-mail
собственно, следует начинать?
Для начала огласить уровень знаний в электронике. Умение читать схему с печатной платы и наличие опыта с реболлом... Неплохо бы еще краткий список имеющегося оборудования для пайки.
Словоблудие вопрошающего приводит к рукоблудию отвечающего!

KSL-BIS

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +4/-8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Разбирай, ищи место залития, чисти окислы, проверяй мосфеты (дохлые меняй), и обрати внимание на контрольки питания/заряда (качай даташиты, включай осциллограф и смотри)
Вероятность успешной починки-высока. Лично я люблю когда проблемы с питаловом, потому как там все очень просто.

SiD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +27/-7
    • ICQ клиент - 6270745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Rosnga

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Может проблема с самой зарядкой? У меня такое было.

HiFimanPrurl

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Телегшрам-канал про портативный Hi-Fi (шаушники, плееры...)
    • E-mail
Извините за сообщение не в тему, но...
Если Вам, так же как и мне, близка тема портативного Hi-Fi звука (наушники, плееры и т.д.), приглашаю вас в свой закрытый телеграм-канал  Портативный Hi-Fi (ссылка-приглашение https://t.me/joinchat/AAAAAEq3greim_Oty-VflA
Вступив, вы будете в курсе последних новинок, коммерческих тайн и инсайдов.

jinjiji

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
А как найти реально толковых профессионалов? У меня HP, хочу его наконец довести до ума, а то уже месяц он лежит у меня без дела, не знаю нормального мастера, который бы сделал за адекватную цену. Например вижу что тут оптимальная цена https://r-notebook.ru/   на ремонт ноутбуков, кто там ремонтировал? Как вам?

foka

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +59/-29
    • Просмотр профиля
    • E-mail
jinjiji,  спамер, пшёл отсель :mad:
Словоблудие вопрошающего приводит к рукоблудию отвечающего!