Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Мировой финансовый кризис - продолжение!!!  (Прочитано 5744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pilot00

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 191
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис - продолжение!!!
« Ответ #8 : 04 Декабря, 2014, 22:41:30 »
Да, есть такое дело в больших городах.... Конкуренция называется. Некоторые дебилы готовы в минус прогибаться, чтобы конкурентов напрячь.
Ну что же, видимо у них есть за что прогибаться.  Но не правильно все это. Не здоровая это конкуренция...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Vanya STV

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +6/-8
    • ICQ клиент - 230316954
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мировой финансовый кризис - продолжение!!!
« Ответ #9 : 04 Декабря, 2014, 23:58:53 »
У нас было 150р, сначала подняли 170, теперь 200, будем 230делать. А куда деваться? Контракты по тендерам доигрываем уже как-нибудь до конца года, а вот обычным клиентам повышаем своевременно.
Ребят, ориентироваться на тех, кто в подвале сам заправляет по 120р не стоит. Такие сервисы никогда не выбьются в лидеры рынка. Я делал обзвон на днях(Ставрополь), у нас есть балбесы кто заправляет по 120-150 вышеуказанные картриджи, а восстанавливает по 200-210р. Мы с 450р за восстановление подняли до 600 плавно.

pilot00

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 191
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис - продолжение!!!
« Ответ #10 : 05 Декабря, 2014, 01:29:51 »
Ребят, ориентироваться на тех, кто в подвале сам заправляет по 120р не стоит. Такие сервисы никогда не выбьются в лидеры рынка. Я делал обзвон на днях(Ставрополь), у нас есть балбесы кто заправляет по 120-150 вышеуказанные картриджи, а восстанавливает по 200-210р.
Согласен полностью! Но... Есть два варианта: Либо они "умрут", либо "умрете" Вы. Я всегда за первый вариант. И это, черт побери - работает! Главное - качество! Ну и не на последнем месте конечно - это работа с клиентом!

pilot00

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 191
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис - продолжение!!!
« Ответ #11 : 05 Декабря, 2014, 01:31:08 »
Ребят, ориентироваться на тех, кто в подвале сам заправляет по 120р не стоит. Такие сервисы никогда не выбьются в лидеры рынка. Я делал обзвон на днях(Ставрополь), у нас есть балбесы кто заправляет по 120-150 вышеуказанные картриджи, а восстанавливает по 200-210р.
Согласен полностью! Но... Есть два варианта: Либо они "умрут", либо "умрете" Вы. Я всегда за первый вариант. И это, черт побери - работает! Главное - качество! Ну и не на последнем месте конечно - это работа с клиентом!

zipprinters

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1065
  • Репутация: +37/-2
    • ICQ клиент - 227276101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мировой финансовый кризис - продолжение!!!
« Ответ #12 : 05 Декабря, 2014, 09:39:00 »
а восстанавливает по 200-210р
а что входит  в эту услугу?
www.zipprinters.ru - Запчасти для ремонта принтеров HP, запчасти для лазерных картриджей. г.Москва

VGN

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +10/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мировой финансовый кризис - продолжение!!!
« Ответ #13 : 05 Декабря, 2014, 09:48:57 »
а восстанавливает по 200-210р
а что входит  в эту услугу?

Судя по всему, только замена фотика. Заправка не входит.  Я вообще не понимаю, что можно заработать при таких ценах. Утопия, а не бизнес

Chirik

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-3
    • Просмотр профиля
    • http://algoritm46.ru/
Re: Мировой финансовый кризис - продолжение!!!
« Ответ #14 : 05 Декабря, 2014, 17:25:02 »
Цены пока не поднимали, думаем с  нового года поднять. На сколько поднимать другой вопрос если в течении декабря сохранится динамика роста $ то на 50 рэ, если нет то на 30. пока прощупываем клиентов  предупреждая о изменении цен. Относятся к этому с пониманием. Сложнее будет с клиентами у которых цены прописаны в договоре.

Vanya STV

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +6/-8
    • ICQ клиент - 230316954
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мировой финансовый кризис - продолжение!!!
« Ответ #15 : 05 Декабря, 2014, 18:53:34 »
а восстанавливает по 200-210р
а что входит  в эту услугу?

Судя по всему, только замена фотика. Заправка не входит.  Я вообще не понимаю, что можно заработать при таких ценах. Утопия, а не бизнес
Восстановление у них - только замена фотика. Да и тот, наверное, самый дешевый. Сегодня прозванивал таких вот конкурентов, вобщем этим занимаются те, кто имеет другие источники дохода, и все бабки вливают в сервис для раскрутки. Типа привлечение клиентов. Но, как говорится, за что борются, на то и напорются. Ищут тех, кому бы подешевле, значит с повышением цен такие клиенты убегут туда, где снова дешевле. Мы постепенно поднимаем. На 50 р подняли, со след. недели еще на 50 поднимаем. Мне кажется, лучше своевременно поднимать цены, для людей психологически понятнее когда сегодня поднялся доллар, завтра с утра поднялась и заправка. А получается из-за того, что все сервисники тянут с повышением, складывается впечатление что заправка не зависит от доллара. И чем дальше затягивать - тем труднее решиться на повышение и сложнее обосновать клиентам. ИМХО.
А вообще, никто ж ведь не запрещает прозвонить дружественные сервисы и договориться о совместном поднятии цен. И недружественным конкурентам тоже нетрудно позвонить. В конце концов, от этого выигрывают все. Вернее, в текущей ситуации даже не выигрывают, а восполняют потери.
ЗЫ. Многие сервисы закрывают глаза на постепенное повышение, мол, стерпим как-нибудь. А когда приходит время выплаты зп работникам, уплаты налогов, закупка большой партии расходки.... А денег оказывается, нет! Вроде, оборот есть, но всю прибыль сожрал рост цен! И пока снова пройдет месяц-два после повышения цен и с оборота вновь что-то начнет капать, можно и ноги протянуть! Лучше закрыться раньше и остаться при своих деньгах, чем спустить все до крохи тонера и все равно закрыться!