Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: У картриджа Xerox Phaser pl-106r02183 надо перепрошивать чип?  (Прочитано 4887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lev91

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Репутация: +17/-2
    • ICQ клиент - 369804345
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Говорят что принтер прошить нельзя

Существует, и не безосновательно, противоположное мнение.

Я знаю что этот принтер можно прошить. Но судя по вопросам создателя темы, проще сказать что нельзя.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Существует, и не безосновательно, противоположное мнение
Кроме приведенного мной выше способа? Тогда, плиз, эти основания - в студию! Выкряживать из дальней платы флешку при каждой перезаправке - ессно, не предлагать: экономически нецелесообразно.

jettro

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +5/-6
    • Просмотр профиля
Mishel01,  Выкладывать не буду, но решение - есть (оно мне не нравиться, но сам делал) ищите восточные аналоги устройства...

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Выкладывать не буду, но решение - есть
Выкладывать в подробностях никто и не просил. Простите, но в таком случае ваше утверждение - голый трёп. Мало того,  и для себя поставлю "галочку" у вашего ника - "болтун", и другим участникам порекомендую.
ищите восточные аналоги устройства
На востоке у него два аналога (не аналога, а ОЕМ-КЛОНА, кстати): один у Эпсона, другой у Фуджи (этот не поставляется в Россию/Европу). Оба - такие же "одноразовые болванчики". Какой смысл их шить, если у них жизни на пару затяжек заправок? :D

jettro

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +5/-6
    • Просмотр профиля
Mishel01,  Вы просили "основания", я их Вам дал. Ставьте галочки, там, где Вы хотите  :lol:

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Вы просили "основания", я их Вам дал
Может, у меня со зрением чего? Это где это "дал" - "указание на восток", что ли?))
Ставьте галочки, там, где Вы хотите
Вроде разумный человек, не первый год на форуме... На столь любимом вами Востоке есть одна мудрость: "Если ты плюнешь в толпу - толпа отвернется от тебя, и ты просто останешься жить один. А вот если толпа плюнет в тебя - ты просто сразу утонешь". Это так, для размышлений про "где хотите".

lev91

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Репутация: +17/-2
    • ICQ клиент - 369804345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Выкладывать не буду, но решение - есть
Аргумент уровня "потому что я так сказал". Раз вы сами нашли решение, то честь вам и хвала, но мы тут друг другу есть товарищи, одним делом занимаемся вроде как, и стараемся делиться своими инженерными находками. Но, безусловно, если не хотите, то и не нужно, никто ж не заставляет  :)

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Собственно, не особо-то хотелось: достаточно перепрошиваемых эмуляторов, а любой чиповый вариант для нас всегда выгоднее любого "чипо-отучающего".