Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Фирма предлагает сделку 50 на 50  (Прочитано 11056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Фирма предлагает сделку 50 на 50
« Ответ #16 : 01 Марта, 2014, 03:00:23 »
Не могу
"Кто хочет что-то сделать - ищет возможности. Кто НЕ хочет - ищет причины"(С).
Основные варианты и расклады вам дали. Пора принимать решение и действовать.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

SiD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +27/-7
    • ICQ клиент - 6270745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фирма предлагает сделку 50 на 50
« Ответ #17 : 01 Марта, 2014, 03:36:14 »
Это будет неразумно
+++

zipprinters, +++ вообще самое то!!

Олег Ал

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +82/-6
    • Просмотр профиля
Re: Фирма предлагает сделку 50 на 50
« Ответ #18 : 01 Марта, 2014, 08:55:48 »
zipprinters
Цитировать
Договор это всего лишь бумажка, что вам мешает как ИП подойти со своим договором к клиенту с немного низкой ценой, чем они сейчас платят вашей конторе. Наделать визиток и походить по соседним конторам, предлагая свои услуги.
Как у вас все просто, с какого перепуга этот клиент сразу побежит к TS?
sashachuvash, вы не упомянули, что за клиент-бюджетник или частник? И сами вы откуда? С Чувашии (Чебоксары, Канаш) ?
Если бюджетник , да еще и по котировкам, то уже связан подписанным договором, и никакие цены чуть пониже его не сдвинут.
Если частник (не такой уж и мелкий, судя по объемам), то тут, чтобы переписать договор, нужны вариации от различных "договоренностей" до личных взаимоотношений. Только низкая цена услуги, не всегда играет главную роль.
Визитки-это только одна из мер для наработки клиентов, на них как раз чаще клюют мелкие частники, с заправкой картриджа раз в три месяца и более низкой ценой. Для объемов-их (таких частников) надо очень много и постоянно.
И sashachuvash, вы сказали,что клиентская база отсутствует. Т.е., вы сидели на окладе, выполняли свою работу, с клиентурой общения не было? Хотя говорите, что по клиентам разъезжаете. Приехал, забрал, увез, привез. А поговорить ? :)

zipprinters

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1065
  • Репутация: +37/-2
    • ICQ клиент - 227276101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фирма предлагает сделку 50 на 50
« Ответ #19 : 01 Марта, 2014, 11:08:49 »
Как у вас все просто
Да знаю, что не просто, но почему не попробовать, один откажет, другой согласиться.Если уже открыли ИП так надо набирать клиентов любыми способами, если не хотите Сдавать нулевки каждый квартал.
Переманивать их клиентов я не стану, это некрасиво
Почему не красиво? Вы бизнесмен или просто заправщик картриджей в конторе?
www.zipprinters.ru - Запчасти для ремонта принтеров HP, запчасти для лазерных картриджей. г.Москва

Chirik

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-3
    • Просмотр профиля
    • http://algoritm46.ru/
Re: Фирма предлагает сделку 50 на 50
« Ответ #20 : 01 Марта, 2014, 13:35:28 »
Я думаю они не захотят 70 на 30. Мне сегодня объясняли: "мы еще на телефоне сидим, тебе платежки печатаем".
Ну можно поторговаться  60 на 40. например. мотивируя тем что расходка твоя, доллар подражал расходка тоже. А вообще сесть и подсчитать. Кроме заправок есть  ремонты их тоже учесть. Если они жадные и соглашаются только на 50/50 можно немного увеличить кол-во ремонтов, твоя репутация от этого не пострадает а рентабельность этих работ повысится. Если у тебя объемы небольшие и работать с конторой тебе не сложно ( не отвлекает от твоих клиентов)тогда почему и нет, но как только это начнет мешать тебе работать с твоими личными клиентами  бросай это . Ибо свое дело будет мешать развивать и денег не заработаешь много на этом.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Фирма предлагает сделку 50 на 50
« Ответ #21 : 01 Марта, 2014, 14:44:16 »
Кроме заправок есть  ремонты их тоже учесть
См. стартовый пост: речь ТОЛЬКО о заправке.
доллар подражал расходка тоже
Аха... и расходы на заправку выросли аж на полтора-два рубля))
не отвлекает от твоих клиентов
Дык нету их у него еще.

Vanya STV

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +6/-8
    • ICQ клиент - 230316954
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фирма предлагает сделку 50 на 50
« Ответ #22 : 02 Марта, 2014, 11:00:04 »
Соглашаться надо в любом случае. И набивать объем такой, чтобы можно нанять было заправщика. А самому заняться более важными делами - ростом фирмы и развитием. Попытаться договориться с фирмой, предоставляющей вам работу на 50/50 чистой прибыли. То есть вычитаем расходы на тонер, бензин и пр, а остальное уже пополам. Если не пойдут на эти уступки - все равно соглашайтесь, ведь вы в таком случае получите доступ к клиентам. А там, если вы себя покажите с лучшей стороны, у заказчика появится интерес работать непосредственно с вами. Ведь именно вы будете напрямую привозить, забирать, КОНСУЛЬТИРОВАТЬ и ОБЩАТЬСЯ по текущим моментам, и доверие как к профессионалу будет именно к вам. Как только вы вольетесь в ритм, вам надо сразу же, не теряя ни минуты искать новых клиентов. И желательно в тех же районах города, где у вас уже есть клиенты. По времени вы почти ничего не потеряете и по топливу тоже, зато больше техники/картриджей будет мастеру/ам для работы. Что касается переманивания клиентов.... Так ведь предлагающая вам работу фирма не стесняется вам предлагать работать практически по себестоимости, а вы стесняетесь их обидеть чем-то. Уж они то риск потерять клиента уже заложили в свою цену (120р).
В любом случае, самым важным я считаю не становиться "лавочником", а начинать развиваться, и наиболее логичным выглядит найм помощника-заправщика. В противном случае, вы просто забегаетсь, будете в разъездах по клиентам и какую то часть новых будете постоянно терять только потому, что вас нет на месте.

Vanya STV

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +6/-8
    • ICQ клиент - 230316954
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фирма предлагает сделку 50 на 50
« Ответ #23 : 02 Марта, 2014, 11:09:29 »
Также можно попробовать поискать другие СЦ которые тоже согласились бы давать работу вам за те же 120р Ситуации же разные бывают ( у кого-то мастер в отпуске, у кого-то уволился, у кого-то заболел или в конце концов просто завал хронический). Также вам надо найти человека или фирму, которая будет вам в долг давать расходку. Не забывайте, что фирма, дающая вам работу легко вас может утопить, если вы вложите все средства в расходку, израсходуете ее, а вам просто не заплатят. Но и у вас есть пара козырей в рукаве. Вы также можете легко сделать пробоину в их дне, просто пару раз затянув со сроками сдачи картриджей, и в этом случае формально вина будет той фирмы. И в этот момент вы являетесь перед заждавшимся клиентом предлагая свои сверхскоростные услуги за умеренную плату. Вобщем, пробуйте, начинайте, а остальное зависит от вашей фантазии, честности( если такое вообще в бизнесе бывает), наглости( только в плюс) и подлости( то что плохо той фирме - хорошо вам и вашим работникам, и вашим клиентам).  :D
В моем случае было все проще. Когда я ушел из фирмы, все другие заправщики делали работу хуже и медленнее, клиенты сами стали отваливаться, мне оставалось вовремя их подобрать, чуть снизив цену.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2014, 11:13:17 от Vanya STV »