Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Как заправить TK-410  (Прочитано 14360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2700191

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +8/-3
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как заправить TK-410
« Ответ #16 : 13 Февраля, 2014, 21:16:45 »
Ну как бэ если уж начал тему надо было и рассказать все сразу. А так это же очевидно что кроме как резать корпус проще не придумать. Но резать сбоку не резон, проше вырезать сверху и заклеить скотчем

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Как заправить TK-410
« 13 Февраля, 2014, 21:16:45 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Sergey49

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как заправить TK-410
« Ответ #17 : 14 Февраля, 2014, 08:59:56 »
Так ведь это очевидно, что если человек стал резать корпус, значит фокус с пробкой не удался. Я бы даже сказал, что пытаться вынуть пробку - безнадёжное дело. Толщина горловины и самой пробки около 0,5 мм. Очень большая вероятность того, что вы просто расковыряете пластмассу так и не открыв пробки. А резать окошко можно конечно в любом месте, мне больше понравилось то, что я отметил. А заклеив герметично я обезопасил себя от разных неожиданностей, т. к. второй раз заправлять вряд ли буду (у каждой вещи есть свой ресурс работы).

asdf

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +41/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как заправить TK-410
« Ответ #18 : 14 Февраля, 2014, 09:55:38 »
Так ведь это очевидно, что если человек стал резать корпус, значит фокус с пробкой не удался. Я бы даже сказал, что пытаться вынуть пробку - безнадёжное дело. Толщина горловины и самой пробки около 0,5 мм. Очень большая вероятность того, что вы просто расковыряете пластмассу так и не открыв пробки. А резать окошко можно конечно в любом месте, мне больше понравилось то, что я отметил. А заклеив герметично я обезопасил себя от разных неожиданностей, т. к. второй раз заправлять вряд ли буду (у каждой вещи есть свой ресурс работы).
Всё можно сделать проще. потребуется нож, монетка и детский пластилин. Ножом делаете отверстие прямо в пробке под диаметр чуть меньше монетки, которую выбрали. Я беру, обычно, 50 российских копеек, соответственно, почистить тубу от старого тонера,  после заправляете тубу, потом накладываете монетку на отверстие и залепляете пробку пластилином. Проверено на всех кисах.

Sergey49

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как заправить TK-410
« Ответ #19 : 14 Февраля, 2014, 10:35:28 »
Тоже не плохо. Когда мне надо было СРОЧНО! заправить свой аппарат, поискав в интернете инфу, я ничего вразумительного не нашёл, кроме рассказов "бывалых" которые с выпученными глазами в один голос кричали: - Ну, ну, давай, заправляй, если хочешь загубить аппарат. Для Kyocera нужно использовать только оригинальные картриджи!!!
Так вот, всем, кто сталкивается с этим впервые  - всё это херня, не верьте!
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2014, 10:49:26 от Sergey49 »

nonstop

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Репутация: +10/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как заправить TK-410
« Ответ #20 : 14 Февраля, 2014, 12:05:07 »
Так ведь это очевидно, что если человек стал резать корпус, значит фокус с пробкой не удался. Я бы даже сказал, что пытаться вынуть пробку - безнадёжное дело. Толщина горловины и самой пробки около 0,5 мм. Очень большая вероятность того, что вы просто расковыряете пластмассу так и не открыв пробки. А резать окошко можно конечно в любом месте, мне больше понравилось то, что я отметил. А заклеив герметично я обезопасил себя от разных неожиданностей, т. к. второй раз заправлять вряд ли буду (у каждой вещи есть свой ресурс работы).
Всё можно сделать проще. потребуется нож, монетка и детский пластилин. Ножом делаете отверстие прямо в пробке под диаметр чуть меньше монетки, которую выбрали. Я беру, обычно, 50 российских копеек, соответственно, почистить тубу от старого тонера,  после заправляете тубу, потом накладываете монетку на отверстие и залепляете пробку пластилином. Проверено на всех кисах.

еще один вариант...   Ножом делаете отверстие прямо в пробке, берете пробку от любого картриджа HP отрезаете от нее дно, закрываете этим дном вырезанное отверстие и сверху все заливаете термоклеем из клеевого пистолета....

а у кого еще нет клеевого пистолета, обязательно купите... выручает зачастую и стоит всего 150р
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2014, 12:07:38 от nonstop »
С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся.

asdf

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +41/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как заправить TK-410
« Ответ #21 : 14 Февраля, 2014, 12:14:30 »
nonstop, +! Я иногда пистолет не использую. Беру стержень и зажигалкой нагреваю...

Sergey49

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как заправить TK-410
« Ответ #22 : 14 Февраля, 2014, 15:45:49 »
Я иногда пистолет не использую. Беру стержень и зажигалкой нагреваю...
Наконец то тема плавно перешла в конструктивное русло.  :)
Я то конечно использовал то, что было под рукой, slim от CD вообще вытащил из мусора.  :) Дихлорэтан стоит на витрине. Можно конечно моментальным клеем заклеить, да ладно, и так всё отлично получилось.

Filip

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +6/-209
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как заправить TK-410
« Ответ #23 : 14 Февраля, 2014, 21:17:58 »
В месте обозначенном красным квадратиком вырезаем отверстие, лучше тоже квадратное острым канцелярским ножом.

Если вы решили делать отверстие в картридже, то лучше это делать специнструментом - паяльником с трубкой. http://www.texnotron.com/uploads/posts/2010-07-05/188-2.jpg
...а я всю жизнь тут мотаюсь и никто мне сам косточку не даст...