Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Шутка?глюк?чьи то злые проделки?  (Прочитано 3132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Шутка?глюк?чьи то злые проделки?
« : 19 Октября, 2013, 10:00:52 »
Вообщем ситуация такая...есть две  SD-карты , одна фирмы Lexar 4GB  4 Class   вторая Trancend 8GB  2 Class , у приятеля чет глюканул авто видео-регистратор , и с его слов похерил обе флешки...ну начал вообщем я возится с востановлением флешек...не форматируются и всё , первая вообще не открывается и не форматируется (но определяется) (востановил с нее всю информацию - был видеофайл размером в 2 Гб , который не открывается не в одном видео проигрывателе - очевидно глюк регистратора, потому что он должен был писать кусками по 2 минуты, а не по 2 ГБ), вторая определяется открывается, удаляются с нее файлы, но не форматируется  (пробывал стандартными средствами виндовс, а так же утилитами типа USBformat, HPUSBFW , Jet Flash Recovery tool, SD Formater  и еще какими то...проводил различные манипуляции в настройках и прочем) ... вообщем ничего не помогло гуляя по форумам наткнулся на самый адекватный ответ , мол идешь на сайт производителя и там есть утилиты для подобных случаев...ну собсно решил так и сделать. пошел на www.transcend.com
И что я там увидел...да ничего есть в шапке три графы навигации...
первая называется "Кто мы?" (очевидно на ней расказывается о истории компании) , нажимаю , и вижу на странице ответ - "...Вы знаете кто мы..." сперва я не придал значения ... нажал на вкладку "Сервис" (ожидая увидеть там разделы по тех потдержке и различные утилиты) а на странице отобразилась надпись "Вы знаете что мы делаем" ... я нажал на "Контакты" и в ответ "Вы знаете где мы находимся" ... я поржал не много ... но стало грустно так как надеялся там найти различные утилиты и помощь в решении моей задачи...

Как вы думаете это проделки хакеров или же сама компания просто по каким то причинам закрыла потдержку продуктов и сайта?

Ну и хотелось бы услышать от вас предложения по решению моей проблемы.

За ранее спасибо! :)
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Шутка?глюк?чьи то злые проделки?
« 19 Октября, 2013, 10:00:52 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Шутка?глюк?чьи то злые проделки?
« Ответ #1 : 19 Октября, 2013, 10:37:12 »
В продолжение темы...все таки с помощью ссылке на одном из форумов попал я на сайт с утилитами ... http://www.transcend-info.com/support/dlcenter/ORT_Software.asp?Link=OnLineRecovery.exe

и по совету с того же блога скачал и попробывал в деле утилиту он лайн рековери ... но увы выдает сообщение еще при старте
please plug in your drive. otherwise your nearest your device may be unrecognizable please take it to your nearest transcend store or contact
и соответсвенно ни какого результата (по нажатию ок,просто закрывается) ...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Шутка?глюк?чьи то злые проделки?
« Ответ #2 : 19 Октября, 2013, 10:53:43 »
Значит, без оперативного вмешательства в контроллер все-таки не обойтись...

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Шутка?глюк?чьи то злые проделки?
« Ответ #3 : 19 Октября, 2013, 11:48:44 »
Я что то слышал про программы форматирования на низшем уровне , мол они форматируют игнорируя дрова и прочее , может такие помогут? может подскажете каким еще софтом можно попробывать?

Mishel01,  я так понимаю оперативное вмешательство в контроллер довольно муторное дело?требует каких то приспособ для этого? или это как то можно сделать через стандартный интерфейс с помощью утилит?
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Шутка?глюк?чьи то злые проделки?
« Ответ #4 : 19 Октября, 2013, 11:57:31 »
вот например та карта что на 8 гб в управлении дисков показывает что исправна (правой кнопкой на мой компьютер-управление компьютером-управление дисками , или через панель управления- администрирование-управление компьютером-управление дисками) , при попытки полного форматирование прогрес бар доходит до 100% и выходит сообщение что завершить форматирование не удалось ... при быстром сканирование тоже самое но быстрее ... флешка как бы коректно работает кроме того что не возможно отформатировать в любой системе (фат32 или нтфс)
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Шутка?глюк?чьи то злые проделки?
« Ответ #5 : 19 Октября, 2013, 12:05:50 »
когда пытаюсь форматировать с помощью SD Formatter v3.1 то выдается сообщение что якобы защитный "свич" находится в состоянии lock  - но это не так ...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Шутка?глюк?чьи то злые проделки?
« Ответ #6 : 19 Октября, 2013, 12:08:06 »
Повторяю: по всем признакам софт тут не помощник, пора переходить к аппаратной части.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Шутка?глюк?чьи то злые проделки?
« Ответ #7 : 19 Октября, 2013, 12:21:18 »
HDD Low Level Format Tool 2.36 build 1181