Общие > Строительсвто и ремонт

Советы для дома по сантехнике

(1/9) > >>

asdf:
Коллеги! Если возник вопрос по сантехнике для дома - квартиры, обращайтесь, помогу советом. Дело прошлого - слесарь-сантехник 5-го разряда.

FDG:
почему прошлого?

asdf:

--- Цитата: FDG от 10 Октября, 2013, 10:34:14 ---почему прошлого?

--- Конец цитаты ---
8 лет не работаю по специальности :)

Raben:
Вот кстати, какую фирму смесителя для ванны посоветуете из не очень дорогих. А то постоянная проблема с некачественным материалом, полтора - два года и съедает краны насквозь.

asdf:

--- Цитата: Raben от 10 Октября, 2013, 11:03:21 ---Вот кстати, какую фирму смесителя для ванны посоветуете из не очень дорогих. А то постоянная проблема с некачественным материалом, полтора - два года и съедает краны насквозь.

--- Конец цитаты ---
Если съедается корпус смесителя, значит или вода плохая или смеситель из солумина. Если очень плохая вода, с ржавчиной и окалинами, то рекомендую брать двухрукояточный смеситель с резиновыми кранбуксами. Будет надёжно. Однорукий при плохой воде не советую, на картриджах разоритесь, если не будет фильтров на системе. При выборе смесителя нужно сначала обратить на корпус, он должен быть латунный и тяжёлый. Средний по качеству смеситель стоит на ванну стоит от 2.5к до 4к, типа kaiser (заводской китай ) или vidima модель " ретро" ( болгария). Основные плюсы - хороший переключатель душа. они керамические, но надёжные.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии