Общие > Вкусная и здоровая пища

Рецепт лечо

(1/2) > >>

admin:
Хочу поделиться рецептом лечо. Ел всю зиму по две 800 граммовые банки в неделю. С макаронами, гречкой, рисом и т.д.

И так, нам понадобятся:

Помидоры - 3 кг
Сладкий перец - 1,5 кг
Лук репчатый - 0,5 кг
Морковь -0,5 кг
Растительное масло - 200 мл
Уксус - 100 мл
Сахар - 200 грамм
Соль - 2 столовые ложки

Заливаем (обдаем) помидоры кипятком на 3-5 мин. Затем снимаем с них кожицу. Пропускаем через мясорубку. Мне лень мыть мясорубку каждый раз, поэтому я их режу на 4 части и затем в кастрюле мну толкушкой. Результат похожий :)
И так помидорки у нас в кастрюльке, добавляем сахар, соль, растительное масло и варим (кипятим) все 15 минут.

Далее добавляем натертую на крупной терке морковь и уксус и вновь кипятим все 15 минут.

Затем добавляем порезанный ломтиками перец и лук и продолжаем кипятить 30-60 минут. Время окончательного приготовления зависит от ваших вкусовых предпочтений. Я кипячу около часа, так как люблю чтобы перец был помягче))

Ну вот собственно и все. Далее все заливаю в 800 граммовые банки, накрываю полотенцем и жду когда остынет. Потом отправляю их в холодильник и вкушаю целую неделю :rotate:

Приятного аппетита!

lev91:
Мама делает, объеденье просто. Можно почти со всеми вторыми блюдами есть. Советую.

Evil48:

--- Цитата: lev91 от 06 Июня, 2013, 16:35:50 ---Мама делает, объеденье просто. Можно почти со всеми вторыми блюдами есть. Советую.
--- Конец цитаты ---
а где собственно рецепт??? Я конечно верю, что Ваша мама готовит его вкусно, но все же хотелось бы увидеть сам рец

lev91:
Evil48, а я как увидел про лечо, так и не удержался от поста с выражением восхищения. А рецепт спросить мне не трудно  ;)

Evil48:

--- Цитата: lev91 от 06 Июня, 2013, 17:28:33 ---А рецепт спросить мне не трудно 
--- Конец цитаты ---
давай , буду ждать, а то после поста админа, сижу щас на работе и слюной истекаю....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии