Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Прокладка сети. Помогите выбрать кабель  (Прочитано 12265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

t54

  • Гость
Re: Прокладка сети. Помогите выбрать кабель
« Ответ #16 : 18 Февраля, 2013, 07:14:08 »
ну если пару концов обжать, то ничего страшного. А вот если пару сотен....

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Прокладка сети. Помогите выбрать кабель
« Ответ #17 : 18 Февраля, 2013, 07:45:49 »
неужеле так тяжело обжать концы кабеля..? переплачивать деньги только из-за того, что тебе неудобно обжимать кабель - это не совсем правельно...
вы колбасу себе наверно самую дешевую покупаете? нафик вкусно - главное чтоб дешево
с инструментом аналогично? нафик удобный - главное дешманский
да и комп тогда  зачем ядерный, достаточно подержанный пентиум 4, и дешово и сердито

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Прокладка сети. Помогите выбрать кабель
« Ответ #18 : 18 Февраля, 2013, 09:23:13 »
вы колбасу себе наверно самую дешевую покупаете?
Он и постит точно так же. Из 26ти его постов прочел 20 - нету ни байта содержательной инфы, только вздохи да вода.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Прокладка сети. Помогите выбрать кабель
« Ответ #19 : 18 Февраля, 2013, 13:51:51 »
...Тоесть если дешевый кабель значит по любому мягкий? Эт Аксиома какая то что ли?... я думал это не от цены а от характеристик зависит ... ну или от производителя  :) ну это я без стеба, не подумайте ...  по мне так нету разницы, я вот кабель для улечной прокладки обжимал, (он наоборот жесткий) , перематерился...но там сложность в том что обмотка сложная и зачищать сложно, и потом обжать в принципе тоже (проводочки в принципе ощутимо жесткие чем простоая витуха) ... мне кажется что на пустом месте начинает тема выходить в ТОП , не смотря на то что Топик стартер уже всё здание обложил этой витухой и удалил из кэша этот форум ))) 
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

t54

  • Гость
Re: Прокладка сети. Помогите выбрать кабель
« Ответ #20 : 18 Февраля, 2013, 14:31:43 »
Я про витуху ни когда не задумывался, пока поставщики не привезли какую то какашку. Проводочки очень тонкие и  мягкие, внешная оплетка мягкая, витая пара в оплетке свободно болтается. В результате когда в коннектор проводки заталкиваешь они гнутся и не хотят залазить до конца. Перематеришься,  времени потратишь и не факт, что не придется переделывать.

hitechnic

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прокладка сети. Помогите выбрать кабель
« Ответ #21 : 23 Марта, 2013, 16:09:08 »
Для начала следовало бы указать что именно вы хотите. (минимальная необходимая стоимость, максимальная длина кабеля без промежуточных устройств, прокладка в помещении или на улице и т.д.)
Ведь организации бывают разные: от 3 до тысяч ПК.
P.S. если организация небольшая и пропускная способность не столь важна, можно использовать и самый обычный 4-х жильный.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Прокладка сети. Помогите выбрать кабель
« Ответ #22 : 23 Марта, 2013, 18:39:18 »
P.S. если организация небольшая и пропускная способность не столь важна, можно использовать и самый обычный 4-х жильный.


а если большая тогда оптика?к стати как вариант...я тут поработал с оптикой - я бы не сказал что что то сложное или дорогое...единственное аппарат для "пайки" , самый дешевый около 100-150 К (жесткий китай) ... ну может и дешевле есть,я не в курсе ... но зато потом можно сторонним организациям за калым услуги оказыавть... вот например год назад встал вопрос по мантажу оптики на предприятии (очень удаленные обьекты) ...в итоге за оказание услуг мы отдали примерно 80К ... это около 80 "паек"  (жил) ... в скором времени будет еще 16 ... тоесть мы подойдем к цифре в 100 тыщ ... и есть варианты что в будующем будут еще пайки ... в итоге если бы мы год назад купили аппарат то паяя своими силами мы бы его практически окупили...ну и плюс к этому калым на других предприятиях мог добавить в казну...подчеркну что  это мы воспользовались услугами самых дешевых пайщиков (которые купили аппарат для себя , и попутно старались окупить его шабашками)... ибо другие взяли бы на много больше и по скромным подсчетам вышло бы не 80К а от 120К до 160К ... но в этом случае нам бы выставили счет и акты как положено , а тут предприятие не могло выставить официально (не было лицензии на данный вид или ОКВЭД не позволял - ХЗ) и нашей организации (в виду отсутствия бюрократии и отсутствия необходимости в оных бумагах) пришлось взаиморасчитаться самосвалами , согласно норма-час ... всем выгодно и все довольны ...

добавлю лишь, что оптика относится к категории проложил и забыл (впрочем наверное как и витая пара ) если соблюдать условие что использовать кабель с прочной защитой (у нас  тянули по улице поэтому испольлзовали кабель для канализационной прокладки - он ппц какой бронированый , но есть в этом и минусы - невозможность проложить его по зданию (без потерь для нервов и эстетики по крайней мере) ... если же выбрать более гибкий и менее прочный кабель то плюсов в нем наверное только один - высокая скорость которая в размерах предприятия я думаю не будет даже заметна... ) ...

Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

FDG

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +19/-48
    • Просмотр профиля
Re: Прокладка сети. Помогите выбрать кабель
« Ответ #23 : 24 Марта, 2013, 19:17:46 »
Пинок_Под_Зад что за оборудование для конвертации сигнала использовали. можно в личку