Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Помогите с выбором МФУ Samsung SCX5115 VS HP Laser Jet 3052  (Прочитано 6487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimOK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Люди добрые помогите с выбором: Samsung SCX1551 или HP Laser Jet 3052 или может быть что-то еще???
Какой лучше, в плане надежнее, дешевле в эксплуатации и т.д.
Цена у них примерно одинаковая, характеристики тоже.
Беру для небольшой рабочей группы, среднемесячная нагрузка примерно 5-8 тыс страниц в месяц.

Заранее благодарен всем,
Дмитрий.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2006, 11:19:53 от DimOK »

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогите с выбором МФУ Samsung SCX5115 VS HP Laser Jet 3052
« Ответ #1 : 10 Августа, 2006, 13:44:50 »
Сложно сказать, что лучше. Мне нравятся и тот и этот.
Вначале про Самсунг. У клиентов стоит такой только Xerox WC 312 и M15. На каждом пройдено уже больше 200 тыс отпечатков. Что было сделано за все время:
где-то на 120 тыс была поменяна печка на M15, в то же время была сделана профилактика.
тонер картриджа хватает где-то на 30-50 тыс. копий, затем разваливается дозирующее лезвие. Блок барабана меняется время от времени, в продаже есть барабаны их менять бюджетнее. На драм картридже, часто ломается шестеренка, надо следить за кол-вом отработки или сыпать меньше тонера, чтобы не происходило переполнение. Одной заправки хватает на 4-5 тыс.копий.
На WC312, был заменен тефлоновый вал и сделана профилактика за все 200 тыс.копий.
Также эти аппараты чувствительны к качеству тонера. Тонер лучше сыпать проверенный, хороший, а то возможен фон и грязь на листах. Вообщем за эти деньги очень хороший выбор.
По поводу HP LJ 3052. Сделан на базе лазерного принтера HP LJ 1010. Картриджей Q2612A при 5% заполнении по заявлениям HP хватает на 2 тыс.копий. В реальности меньше, 1000-1500 отпечатков. Картридж хорошо восстанавливается и может быть заправлен раз 20. Не такой требовательный к качеству тонера.
В печке стоит термопленка, которая периодически рвется, замена стоит около $60-70, замена печки целиком в районе $150.
Ну вообщем тоже нормальный аппарат, хотя на мой взгляд, Samsung 5115 более практичный аппарат с лучшими показателями цена/качество. Неплохо было бы выслушать еще кого-нибудь.
Вполне возможно, что некоторые образцы аппаратов могут вести себя гораздо хуже :) это про Самсунги.
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)

DimOK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогите с выбором МФУ Samsung SCX5115 VS HP Laser Jet 3052
« Ответ #2 : 10 Августа, 2006, 15:21:42 »
Большое спасибо, за такую быструю помощь.
Но хотелось пару уточнений, если можно:
Во-первых, как я понял Xerox M15 тоже самое что и Samsung SCX1551, и соответственно, комплектующие и расходники от первого без проблем подходят ко второму??? Я правильно понял?
Если да, то что лучше? Не могут две вещи от разных производителей быть абсолютно эдентичными.
Во-вторых, Уважаемый администратор, Вы написали что тонер-картриджа хватает на 30-50 тыс.страниц, не много ли :oo:
Какой тонер используют Ваши знакомые? И какой посоветуете Вы?
Что касается HP Laser Jet 3052, я думаю его надо исключить из моего выбора.
Пожалуй я остановлюсь на Samsung SCX1551, но хочется послушать мнения других пользователей, напишите, если у вас был опыт работы с МФУ.
Благодарен, Дмитрий

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогите с выбором МФУ Samsung SCX5115 VS HP Laser Jet 3052
« Ответ #3 : 11 Августа, 2006, 10:29:00 »
Цитировать
как я понял Xerox M15 тоже самое что и Samsung SCX1551, и соответственно, комплектующие и расходники от первого без проблем подходят ко второму??? Я правильно понял?
Я не пробывал, что-то ставить от одного на другой. Барабаны подходят точно, возможно тонер картриджи тоже. Также печку можно попробывать и блок лазера. Прошивка на матери скорее всего другая. Визуально все похоже.
Цитировать
Вы написали что тонер-картриджа хватает на 30-50 тыс.страниц, не много ли
Конечно не одной заправки. Одной заправки хватает на 4-5 тыс.копий. Имелся ввиду ресурс тонер картриджа.
Тонер сыпем Xerox P8e  и похожий, главное не пересыпать, надо около 150-160 грамм, чтобы не переполнялась отработка.
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)

DimOK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогите с выбором МФУ Samsung SCX5115 VS HP Laser Jet 3052
« Ответ #4 : 11 Августа, 2006, 11:57:20 »
Спасибо,
не буду дожидаться еще ответов, уже заказа другу, в поедельник привезет!!!
Как будет еще какая информация напишу.
Все спасибо и удачи всем