Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Тонеры HP1010/1200 (Булат) и HP1200 (Булат) - РАЗНИЦА?  (Прочитано 15351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svetilo

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Репутация: +14/-8
    • Просмотр профиля
Тонер какого производителя в какой банке, Вам никто никогда не скажет. Однако я могу отметить, что в под ТМ PATRON расфасован тонер производства Японии и США.
Я использую в качестве замены P2015 именно Универсальный №1 (хотя по идее надо бы №3, но не пробовал). Качество без нареканий.
А с какой проблемой Вы столкнулись?

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Osho

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ.
Если качество одинаковое зачем тогда платить в 2 раза больше за 2015?
Посмотрел после 10-и и более заправком,  универсальным или 2015 остаются налипания на магнитном валу. Не замеячали?

svetilo

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Репутация: +14/-8
    • Просмотр профиля
Я при каждой заправке мою магнитники :) Поэтому не замечал...
К стати, у моего поставщика разница в цене между этими тонерами не более 30%.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2012, 12:41:03 от svetilo »

Damage

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +9/-6
    • Просмотр профиля
Абсолютно все марки тонера различаются только лишь фасовкой! Имеется в виду что у вас дома один картридж и вам нет смысла покупать кг, если можно купить одну баночку, заправить и всё ок! А для тех, кто заправляет промышленно, предусмотрены килограммовые тубы, мешки по 10, 30 кг. и т.д.  Так что не вижы ваще смысла сервисникам покупать фасовку по 110 грамм и подобное

zx80

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Репутация: +13/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Единственный смысл брать в СЦ разовую фасовку - опробирование тонера или заправка "редких" картриджей. Мы, например, разовые баночки берём для вротхеров и панасоников - такие бывают  раза по 2-3 в месяц, для киосер (тоже экзотика в наших краях), ну ещё для цветников - эти вообще берём чуть ли не под заказ. Ходовые тонеры берём килограммовыми баклажками.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Абсолютно все марки тонера различаются только лишь фасовкой!

??? есть аргументация?

Damage

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +9/-6
    • Просмотр профиля
На личном опыте было установлено ещё давно что тонер из банки для HP 2100 или 4200, например, прекрасно подходит в 1010, 1200, 2015 и наоборот! Было испытано множество комбинаций и результат один и тот же везде!
Так же тонер Gold ATM для HP 2600 прекрасно работает и в 1215, и в 2025, и в 1025, и в Canon LBP-5000, и в 5200 и 8180, но при этом существует фасовка под каждый из этих аппаратов))

Damage

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +9/-6
    • Просмотр профиля
Да и в Рамисе лично задавал вопрос по этому поводу, мне ответили что фасуют из одной бочки всё