Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным  (Прочитано 193225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #8 : 16 Ноября, 2011, 10:45:37 »
на замену такие обычно по 2 заправленных ношу и то 50 на 50 бывает

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

t54

  • Гость
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #9 : 16 Ноября, 2011, 11:12:43 »
картинка 1 тестовая страница напечатанная с новым оригинальным картриджем HP36A в котором заканчивается тонер
(осторожно 6мб) http://toner54.ru/crash/scan1.jpg
картинка 2  оригинальный картридж HP36A тестовая страница после пятой заправки,
фотобарабан и магнитный не менялся
(осторожно 6мб) http://toner54.ru/crash/scan2.jpg

В реальности вторая картинка более яркая чем на скане, т.е. яркость черного на глаз от первой картинки отличается не значительно.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #10 : 16 Ноября, 2011, 11:57:10 »
возможно еденичный случай...не все 12А так отхаживают...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

nonstop

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Репутация: +10/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #11 : 16 Ноября, 2011, 12:16:16 »
уже сто лет трем одно и тоже... у меня уже давно с этими картриджами проблема исчерпана...
если картридж с оригинальным ФВ то реально больше 2х заправок не ходит... 
если бледно, то меняю ФВ + МВ на картридже и 5 заправок картридж ходит без всяких проблем...
С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #12 : 16 Ноября, 2011, 12:54:19 »
уже сто лет трем одно и тоже... у меня уже давно с этими картриджами проблема исчерпана...
если картридж с оригинальным ФВ то реально больше 2х заправок не ходит... 
если бледно, то меняю ФВ + МВ на картридже и 5 заправок картридж ходит без всяких проблем...


не поверишь...НЕ ПОМОГАЕТ!!!
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

nonstop

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Репутация: +10/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #13 : 16 Ноября, 2011, 13:30:27 »
точно не верится... у меня картриджи данной серии самые ходовые... одни из самых любимых из-за простоты разборки...
если бледно печатают... первым делом оброщаю внимание на ФВ, если потертый, то меняю на новый митсубиши...
если ФВ в норме... то меняю маг вал. и дозирующее лезвие...  так же смазываю контактную втулку которая вставляется в магнитник... хотя она в данной проблеме большой роли не играет... и естественно бушинг вала заряда токопроводящей смазкой... обязательно полностью вычищаю магнитные ловушки на которые садится магнитник...
если меняю и фотовал и дозирующее и маг вал. одновременно... печать не уступает оригиналу...

если при всем этом картридж печатает бледно... то пора менять тонер...

еще я заметил, что тут все любят помыть дозирующее лезвие ацетоном, что не в коем случае нельзя делать...




С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #14 : 16 Ноября, 2011, 13:31:08 »
точно далеко не всегда помогает, если даже и яркая печать,  то потом фонить может начать или еще какая нибудь бяка типа тонких вертикальных полос на листе вылезет

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #15 : 16 Ноября, 2011, 13:58:59 »
фотовал и оболочка магнитника это первое что я делаю при бледной печати...так же всегда чищу доктор ватной палочкой смоченой  спиртом,собственно точно так же как и на всех хьюлетах...вот до смены самого доктора доходило лишь однажды...ну а тонер покупаю митсубу  (и фотовалы тоже) ,если бы был тонер "Г" тогда думаю бледность была бы у всех а не "через раз"...также замечал что картридж в начале может нормально печатать,а потом через не большое количество листов бледнить\либо фонить...в итоге юзеры думают что кончился,приносят к тебе и жалуются что мол не досыпаешь раз он так быстро кончился - во все пояснения что это технические проблемы не вдумываются и при переделке по гарантии думают что ты стараешься загладить свою вину и наконец то засыпать положеное количество тонера\либо же в больших организациях тупо отправляют на заправку (не обращая внимание на то что он мало отпечатал) ... а когда такой картридж приходит к тебе ты при вскрытии обнаруживаешь что большая часть тонера не израсходовано,при этом после заправки он печатал отлично...тоесть я к тому что не всегда даже когда ты заправишь и он будет давать нормальную картинку не всегда он сможет отпечатать до конца...я понимаю если бы я один жаловался...так ведь таких как я много...значит все таки проблема не решена...и опять же повторяюсь что я уже начитался кучу способов решения...но у всех они разные,и что самое странное - одному помогает только лишь смазывание контакта токопроводящей смазкой,а другому лишь замена магнитника -вам не кажется это странным?вот я и грю - что это все предрассудки...вы сделали какие то манипуляции и у вас нормальное качество,вот вы и решили что это идиальный способ решения......
...а еще повеселило -
одни из самых любимых из-за простоты разборки...

но потом когда начали перечислять манипуляции произведенные с ними...то уж простите,я лучше 05А или еще какие нить поразбираю)))

и еще хотел добавить -вы перечислели кучу вещей которые нужно заменить...может лучше было бы сказать вещи которые не нужно менять? например - мы не меняем только корпус...и качество у нас идеальное)))ну в конце шутка,без обид...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...