Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным  (Прочитано 193226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

microfly2000

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я один такой умный или все ?)))Приходиться менять маг вал каждую заправку или оболочку,  пока не поменяю лист бледный идет это нормально?расходка тонер mitsubishi ut1915 бараб MK imag mitsu, магниты всегда по разному обычно Графит.напригает это! иногда катридж полу полный приходит а магн уже мертвый это из расчета 100 таких катриджей разных клиентов везде одна и та же херня.Процентов 70 из всех.Про мифы с чипом я не верю.Смазку юзаю Canon ориг черную.про то что там впаивать скрепку тоже херь пробовали не будешь же еб***ся с каждым новым катриджем и впаивать туда шпильки.В чем там секрет?Или правда магнитники стираются так быстро?Просто например на 2612 магниты иногда вообще исцарапана до неузноваемости а печатают и все пох...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #1 : 15 Ноября, 2011, 11:57:02 »
ты не одинок в этой беде...у меня прям дипрессия из за них...после заправки 50\50...а если и норм печатает то не факт что до конца отходит...а тут встают вопросы о закупке мфу...остаются только на этих картриджах (самсунги и ксероксы не очень хочется)...обьем печати приличный...по этому по ходу придется в своем предприятии использовать совместимые для этой линейки,а остальные заправлять...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

bios

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • AOL клиент - http://termoplenka.net
    • Yahoo клиент - http://termoplenka.net
    • Просмотр профиля
    • http://termoplenka.net
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #2 : 15 Ноября, 2011, 14:29:05 »
Пользовался тонером B&W 1005  + по необходимости протереть магнит спиртом.
бывало до 5 заправок доходило на.
Только барабан оригинальный больше 2х заправок не ходит.

microfly2000

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #3 : 15 Ноября, 2011, 19:10:56 »
Так о проблема та в чем кроется?В магнитах или в чем еще?

t54

  • Гость
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #4 : 15 Ноября, 2011, 22:10:23 »
Сейчас заправлял 36а, пятая заправка, фотобарабан и магнитный родной, изо яркое, дефектов на сплошной заливке нет, лишь немного уступает изображению с картриджа первой заправки.


t54

  • Гость
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #5 : 15 Ноября, 2011, 22:22:52 »
блин, может секрет в том, что мы фотобарабан не трем ничем?

oleexx

  • Full Member
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #6 : 15 Ноября, 2011, 23:20:09 »
Еще раз повторюсь, отмывать хорошо надо магвал и доз лезвие, пользуюсь уайтспиритом, т.к он менее едкий и испаряется медленней чем ацетон (на счет его жирности, ни разу проблем не было), доз лезвие надо очень чательно отмывать, заправляю тонером фуджи тип 51 , ибо др тонеры дороги а результат тот же,он не 1005 и не химический :) но имеет хорошую сыпучесть (ложится ровным тонким слоем ), ориг барабаны меняю после первой заправки, барабаны использую- тонекс, фуджи, ханп,(ну и мицубиси тоже) результат почти всегда  отличный.
Втулку  смазываю снаружи графиткой, очень тонким слоем.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2011, 23:22:00 от oleexx »

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #7 : 16 Ноября, 2011, 06:29:16 »
че только не делаю и чем только не заправляю и что только не меняю...иногда даже при идеальной шубе бледнота или фон...надоело уже читать "байки" что проблем с ними нету...ну не могу я поверить!НЕ МОГУ...и говорите что хотите...меня прям бес берет когда вспоминаю за эти чертовы картриджи...эх помню как я по раза три к клиенту приезжал и забирал по гарантии...потом колдовал над ним...пока не поменяешь половину деталей не начнет приемлемо работать (это не значит идеально)...а через пару заправок так вообще караул...мне кажется что из за этой серии мы даже могли потерять несколько физ.лиц ... а если бы и дальше дело продолжалось (может и продолжается - я уволился с той фирмы где заправляли) то думаю и юр.лица поотворачивались бы,ибо начинали обновлять свой парк принтеров именно этими линейками...ну с другой стороны и отказаться от заправки этой линейки глупо ибо тогда многие клиенты точно будут потеряны...не понимаю - вроде ничего сложного то и нет,и куча людей писали решение (к стати оно у всех разное...в итоге не понятно что именно делать то -кто то просто чип меняет,кто то магнитник каждую заправку,кто то тонер подобрал,кто то наждачкой магнитник...короче однозначного решения нет,значит считаю что все эти методы просто предрассудки)...но все равно процент брака катострафически высок!и не нужно мне говорить что "У нас брака не больше чем с 12а" - нивжисть не поверю...ну это сугубо моё ИМХО...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...