Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным  (Прочитано 193263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonstop

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Репутация: +10/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #32 : 17 Ноября, 2011, 11:19:28 »
лично у меня на заправку нового 505-го уходит максимум минут 20, без всяких высверливаний и шурупов, зато я знаю точно, что печать у него после этого будет почти в идеале

было бы неплохо поделиться вашей технологией заправки со всеми остальными...
С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

nonstop

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Репутация: +10/-6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #33 : 17 Ноября, 2011, 11:21:29 »
вот заметте сейчас произошло именно то о чем я и говорил!!! а именно -
Цитата: nonstop от 16 Ноября, 2011, 13:30:27
еще я заметил, что тут все любят помыть дозирующее лезвие ацетоном, что не в коем случае нельзя делать...
и ниже -
Цитата: t54 от 16 Ноября, 2011, 20:03:18
Мы используем ацетон, оттираем дозирующее лезвие и майларовую пленку. Если это не делать, наросты тонера прорежут канавки в магнитном.



я говорил про дозирующее... а майларовую пленку я тоже ацетоном оттираю, с нее ничем другим и не сотрешь, да и к качеству печати она не имеет отношения... а что бы не резала канавы в магнитнике...

я не утверждаю, что не нужно мыть дозирующее вообще... все зависит от его состояния... но если мыть то уж не ацетоном... хотя сам пробовал это делать...
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2011, 11:23:34 от nonstop »
С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #34 : 17 Ноября, 2011, 12:10:20 »
я про пленку ничего и не говорю (и отмывать её весьма сомнительно - очень легко повредить,а усилия не преложить что бы отмыть потому что хрупкая...поэтому если встает о ней вопрос,тогда либо её под замену,либо корпус с ней вместе ...

я имел ввиду именно часть текста -


Цитата: nonstop от 16 Ноября, 2011, 13:30:27
еще я заметил, что тут все любят помыть дозирующее лезвие ацетоном, что не в коем случае нельзя делать...
и ниже -
Цитата: t54 от 16 Ноября, 2011, 20:03:18
Мы используем ацетон, оттираем дозирующее лезвие


и оба утверждают что нужно делать так что бы избегать проблем...вот я о чем!я читал статьи где указывают что чип обязательно необходимо менять,и там это было утвердительно и обосновано,тут же читаю другой способ и тут утвердительно сказано что чип не причем,читал что достаточно менять оболочку магнитника и всё будет отлично - в итоге другой говорит что и менять не обязательно,достаточно наждачкой его обдать...и тут же другой говорит что все это фигня с заменой магнитника-гарантирую 100% что если менять фотовал на конкретную модель то проблем не будет, и тут же другой 100% даю что все это фигня-нужно подобрать соотношение фотовал\магнитник...ну вообщем в таком духе...а по итогу конкретного решения нет!и я не верю в байки что у всех они заправляются безпроблем!не верю.может быть вы просто перестали анализировать ситуацию и не обращаете внимание на какой то брак а просто предлагаете менять клиентам все подряд...

я согласен с тем что можно добится приемлемого качества на данной линейке...но вопрос то в том что с первого раза (а тем более если вдруг тестить негде) не всегда удается (а вернее даже не всегда со второго) - и опять же гарантии (как я писал выше) что он отходит до конца (до окончаниятонера) лично я не могу дать...
к стати хотел еще вспомнить что читал (кажется на этом форуме,но точно не вспомню) парень расказывал,мол заправил проверил,печать нормальная,приносит к клиенту бледно...так что даже проверка на принтере не даст 100% (ну естественно поднимет шанс качественной услуги)...



лично у меня на заправку нового 505-го уходит максимум минут 20, без всяких высверливаний и шурупов, зато я знаю точно, что печать у него после этого будет почти в идеале

было бы неплохо поделиться вашей технологией заправки со всеми остальными...

20 минут - держу пари что я сделаю минут за 10-15...чего там сложного то?высверлить,для этого нужно по 30 сек на каждое отверстие...а дальше практически как 49А ... я думаю это реально , но в тоже время соглашусь что разбирать конструкцию 35А легче\быстрее...просто когда вы потом начали перечислять манипуляции которые с ним производить,в итоге оно и выйдет как 05 разобрать обдуть,быстренько пройтись ватной палочкой по доктору не снимая его\влажной салфеткой оттереть PCR ,сухой на скоряк фотовал ,заправить и собрать))) - зато в итоге я уверен в качестве печати и даже тестировать не буду...а у 35А еще не факт что он будет идеально печатать)))иногда конечно выручает прибавление темности на МФУ - но ведь это не выход(((...короче говоря,по крайне мере я с большой неохоткой берусь за эти картиджи...и сейчас мы купим с пятерку новых МФУшек и будем постоянно докупать совместимые картриджи - во первых это не так дорого в сравнении с оригинальными - во вторых это хорошее качество -в третих это безперебойная работа,а не постоянные косяки с бледнотой...ну а остальные модели буду заправлять,благо остальные не капризные -05А\FX-10 работают на полную выкладку - большой обьем печати можно доверить...а там где обьем печати поменьше всякая другая техника трудится всех национальностей

одна из ошибок было секретарю поставить 78А...она с доками дела имеет,а они постоянно бледные,тем более когда снимать копию с копии)))а иногда нормальные ... короче как то так... лично я считаю что вопрос по этой линейке открыт...в отчаинье даже купил чипов что бы при следующих заправках менять -а вдруг поможет))))
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

biblos

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +30/-1
    • ICQ клиент - 432526330
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #35 : 17 Ноября, 2011, 12:16:28 »
я про пленку ничего и не говорю (и отмывать её весьма сомнительно - очень легко повредить,а усилия не преложить что бы отмыть потому что хрупкая...поэтому если встает о ней вопрос,тогда либо её под замену,либо корпус с ней вместе ...
отттирается достаточно легко при помощи ватной палочки, смоченной ацетоном.

если вы спокойны, а вокруг в панике бегают люди, значит, вы ни хрена не поняли  :-)

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #36 : 17 Ноября, 2011, 12:24:52 »
лично у меня на заправку нового 505-го уходит максимум минут 20, без всяких высверливаний и шурупов, зато я знаю точно, что печать у него после этого будет почти в идеале


было бы неплохо поделиться вашей технологией заправки со всеми остальными...


нисколько не жалко, технология описана здесь на 2-3 стр
http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=6871.0



Sfinks

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: +59/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #37 : 17 Ноября, 2011, 13:39:35 »
А Вы на старткопи давно были? Там предлагают решение проблемы бледности доработкой принтера. На плате питания стоит ряд резисторов, которые идут на контакт магнитного вала, та вот если коротнуть пару, то яркость поднимается, правда оригиналы будут печатать еще ярче вплоть до появления фона, а заправленные как оригиналы. Вот такое решение придумали люди.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #38 : 17 Ноября, 2011, 13:52:25 »
решение хорошее.......пойду поперкорачу всем юзерам всё нафиг что бы они всегда на заправленых сидели...)))...не вариант...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #39 : 17 Ноября, 2011, 16:43:55 »
решение хорошее.......пойду поперкорачу всем юзерам всё нафиг что бы они всегда на заправленых сидели...)))...не вариант...

короче г.. оно и есть г..., как бы его тут не приукрашивали,
при мне недавно сервисник вез два гарантийных МФУ HP M1212 в ремонт