Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным  (Прочитано 194192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vit@L

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +4/-5
    • ICQ клиент - 344659550
    • Просмотр профиля
    • Компания "Fast Print"
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #24 : 16 Ноября, 2011, 19:25:20 »
по сравнению с седняшними игрушками это звездолет, так что не гони пургу
Такой же звездолет как автоТАЗ по сравнению с мерседесом.
Это ты не гони пургу. Ксерокс - это еще та пое@#$ботина
Компания "Fast Print", Заправка и восстановление картриджей
г. Омск, ул. 3-я Заводская, 20 (офис № 30), тел.: (3812) 34-33-19
http://fastprn.ru

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

t54

  • Гость
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #25 : 16 Ноября, 2011, 19:28:29 »
фотовал оригинальный даже в 49-х картриджах больше трех заправок нормально не ходит, и то - это нонсенс

так это потому, что

Цитата: Grigor
ничего никогда не мою и печатает все пока на ура,
мягкая тряпочка и кисточка, вот и весь инструмент


Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #26 : 16 Ноября, 2011, 19:32:51 »
не знаю, но хуже аппаратов в обслуживании картриджей еще не встречал,
мы их просто пока не берем, так что майтесь сами со с своими бушингами, валами и.т.д и т.п.,
и протиркой разными : 656, и ацетонами - кстати очень полезно для здоровья

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #27 : 16 Ноября, 2011, 20:02:32 »
Да Xerox - это еще то г@вно.
Мелкие ксероксы и самсунги вполне нормальные принтера. Просто у них немного другая технология заправки чем у HP. Просто надо приноровиться.
Я согласен с  тем , что сказал  Grigor. "а насчет новых принтерков с такими картриджами, год уже не берем и рады,  лучше уже Xerox взять- и то проблем меньше"
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

t54

  • Гость
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #28 : 16 Ноября, 2011, 20:03:18 »
не знаю, но хуже аппаратов в обслуживании картриджей еще не встречал,
мы их просто пока не берем, так что майтесь сами со с своими бушингами, валами и.т.д и т.п.,
и протиркой разными : 656, и ацетонами - кстати очень полезно для здоровья
Мы используем ацетон, оттираем дозирующее лезвие и майларовую пленку. Если это не делать, наросты тонера прорежут канавки в магнитном.
Все делается в вытяжке, здоровью ни чего не вредит.
И клиенты довольны, не подозревают, что у них такие "проблемные" принтеры.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #29 : 16 Ноября, 2011, 20:11:02 »
и протиркой разными : 656, и ацетонами - кстати очень полезно для здоровья
Так у ксерокса тоже применяется ацетон для мытья валов.
 
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #30 : 17 Ноября, 2011, 06:49:28 »
вот заметте сейчас произошло именно то о чем я и говорил!!! а именно -
еще я заметил, что тут все любят помыть дозирующее лезвие ацетоном, что не в коем случае нельзя делать...
и ниже -
Мы используем ацетон, оттираем дозирующее лезвие и майларовую пленку. Если это не делать, наросты тонера прорежут канавки в магнитном.


ВОТ ВОТ ВОТ то о чем я говорил!!! и самое интересное что один считает что его способ не мыть ацетоном обезателен для этих картриджей и это один из залогов успеха,а другой что наоборот необходимо мыть ацетоном!!!!!!!!


фотовал оригинальный даже в 49-х картриджах больше трех заправок нормально не ходит
не много не коректное сравнение -49Х и например 35А ... давайте в копиях посчитаем сколько сможет отходить фотовал если на 35А он отходил 5 заправок (без замены) а в 49Х 3 заправки ... в итоге 49Х перекроет 35А...


а насчет новых принтерков с такими картриджами, год уже не берем и рады

ну как я высказал свое мнение по этому поводу выше - тогда приличную часть клиентской базы придется потерять...и это количество будет расти с каждым днем ибо число данных сабжей у юзеров растет с каждым днем сменяя старые вышедшие из строя линейки НР - и логическим концом будет полное вытеснение оных,и в итоге хотите вы или нет но вам придется начать их заправлять (даже сквозь слезы)))...)



лучше уже Xerox взять


только не Xerox или Samsung


никаких обоснований кроме личных эмоций - это говорит лишь о личных мнениях о данных моделях,
лично на мой взгляд и те и те нормальные аппараты...


цитата :  "а ты не переделывай по гарантии, так и говори, что та или иная деталь выработала свой ресурс и пора менять..."

так сделать не мог ибо у нас нету позиций замены того или иного, есть две позиции - заправка(при заправке мы меняем все необходимые детали как правило на б.у. для того что бы он работал безупречно при необходимости,при этом фотовал не меняем...только лишь в экстренной необходимости меняем фотовал на б.у. -при условии уверенности что фотовал в отличном состоянии) и востановление (при востановлени меняем все детали на новые в том числе и меняем фотовал),на всех картриджах обьема А  заправляем 2 раза на третий раз делаем восстановление...на картриджах обьема Х  делаем одну заправку после чего востановление ... после того как начались проблемы с линейкой 35а мы для этих моделей сделали цикличность как у Х-овых ,клиенты уже были не рады
... а теперь что же получается -предложить им постоянные востановления с заменой фотовала,магнитника,доз.лезвия что бы не натыкаться на бледноту?



по моему проще и быстрее поставить в картридж новую деталь, чем очищать и ставить обратно старую...

а еще проще купить новый картридж...вам так не кажется?


я могу несколько заправить 85А пока кто-то 05А заправляет

ну один раз просверлишь а в другой уже быстрее будет,да и сверлить там не так уж и долго...
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2011, 08:03:34 от Пинок_Под_Зад »
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Бледность в 435/436/278/285/728 и им подобным
« Ответ #31 : 17 Ноября, 2011, 07:18:09 »
ну вы конечно и сравнили)))  05А ))) я могу несколько заправить 85А пока кто-то 05А заправляет... высверливает пластиковые крепления и загоняет туда шурупы... а их на новом оригинальном порядка 4х дыр надо насверлить... геморойный картридж...

лично у меня на заправку нового 505-го уходит максимум минут 20, без всяких высверливаний и шурупов, зато я знаю точно, что печать у него после этого будет почти в идеале

Semi, насчет ацетона

одно дело помыть, а другое тереть до дыр несколько раз, пока наконец картридж не соизволит хоть немного приблизить печать к нормальной - я именно это имел ввиду