Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Плохим студентам  (Прочитано 9019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: +21/-14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Плохим студентам
« Ответ #8 : 28 Октября, 2011, 18:43:42 »
Очень даже в духе времени.
Плохо учишься --> отчисляют по неуспеваемости --> забирают в армию.
Тяжело в ученье --> легко в бою.
Все логично!!!

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Плохим студентам
« 28 Октября, 2011, 18:43:42 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Плохим студентам
« Ответ #9 : 28 Октября, 2011, 19:32:48 »
Очень даже в духе времени.
Плохо учишься --> отчисляют по неуспеваемости --> забирают в армию.
Тяжело в ученье --> легко в бою.
Все логично!!!

а ты там был? в бою?

Alex

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: +21/-14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Плохим студентам
« Ответ #10 : 28 Октября, 2011, 20:25:17 »
Я в нем родился и вырос.....

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Плохим студентам
« Ответ #11 : 28 Октября, 2011, 22:05:50 »
не ну это высказывание можно трактовать как угодно и сравнивать его и привязывать к чему угодно...но на мой взгляд истинный смысл этого выражения Суворов проводил далеко от студентов...просто топикстартер вот так решил провести шуточную аналогию...не нужно же воспринимать все на столько буквально...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Плохим студентам
« Ответ #12 : 28 Октября, 2011, 22:11:50 »
у меня брателло вернулся в понедельник... говорить надо было учиться а не шалавить)))

я вот три года на флоте (2 срочки,год контракта) - и не жалею...скучаю...таких пацанов как там никогда и нигде уже не встретишь...благо интернет в нашем веке есть - теперь бы не растерять их )))
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

SiD

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +27/-7
    • ICQ клиент - 6270745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Плохим студентам
« Ответ #13 : 31 Октября, 2011, 10:24:36 »
кхм... ну я за годы службы много чего повидал... и на дембель ушёл в 2000 году по ... короче по здоровью... так вот ... это сейчас всё так радужно вспоминается... а тогда как то не до смеха было...да и скажу , может быть крамольную вещь, но в армии друзей нет((

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Плохим студентам
« Ответ #14 : 31 Октября, 2011, 12:16:11 »
согласен что вспоминаются только лучшие моменты...согласен что там было очень тяжело...наверное...уже не помню (хотя пришел и в 2008 году) ... ну не могу я вспомнить негативные ощущения!только лучшие моменты...и здоровье мне там подрывали (разрыв печени,перелом 2 ребер,внутребрюшное кровотечение,правосторонний плевлит,состресение мозга - в подарок) к счастью не списали...я был бы очень растроен если бы меня по здоровью списали!не для этого я служить пошел...хотел с начала до конца с честью пройти этот путь (кто то считает это глупым - у них своя правда)...НО,тем не менее это было клево!это научило многому!курс выживания не только в нечеловеческих условиях быта,но и в отвратительной обстановки социума...вот там то и начинаешь разбираться в людях...кто гниловат,кто чертоват...и если ты облаедл этой "наукой" тогда уже в гражданских условиях без проблем с пары секунд общения поймешь - нужен ли тебе такой человек в кругу твоего общения в дальнейшем...

про друзей в корне не согласен!хотя смотря что понимать под словом друг - тот кто сопровождает тебя в хорошие и добрые моменты,или тот который прошел с тобой огонь и воду и медные трубы...тот в котором ты уверен что он никогда не предаст...есть такие люди!у меня 3 близких армейских ДРУГА...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...

Пинок_Под_Зад

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Репутация: +83/-10
    • ICQ клиент - 415083065
    • Просмотр профиля
Re: Плохим студентам
« Ответ #15 : 31 Октября, 2011, 12:26:36 »
а еще меня всегда смешила и возмущала ситуация следующая...лично я сам по себе не большой комплекции...спортом не занимался (толком) , и генных предрасположенностей к спортивному телосложению не имею...пошел в армию без всяких мыслей откасить,считая что это долг каждого парня - не смотря на то что слухи (факты) о армии самые не благоприятные ... а некоторые парни вполне крепкого телосложения просто мазались от этого  прикрывая очко какими то понятиями типо - "я у родины ничего не занимал и ничего ей не должен" итд

еще встретился с одной курьезной ситуации по возвращению - оказалось что если ты отслужил то ты  тупой (потому что не откосил) , а если отсидел то "крутой пацан"!это ужасно!это очень плохо,и это проблема государства...мне страшно жить в моем государстве когда подростки считают так...
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2011, 13:28:24 от Пинок_Под_Зад »
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...