Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Проблема печати в Canon MP 270 с новыми картриджами  (Прочитано 3358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katridge

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Вобщем такая история: купились новые картриджи (PG510 и PG511) в Canon MP 270. При распечатке фотографии на фотобумаге, изображение было не очень четкое, и вертикальная тонкая полоска "радуги". В обслуживании принтера выполнил все задачи по несколько раз (вкладка Обслуживание). Сделал тестовую страницу: http://s41.radikal.ru/i094/1105/76/2fa02c8e11de.jpg. Здесь видно, что почти в центре белая полоса, а текст в некоторых местах "срезан".
Помогите решить проблему!

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Alexey81

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
возможно попали чернила на энкодер. попробуй протереть его

katridge

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Возможно, так оно и есть. Там очень маленькое пятнышко над полосками. Можно ли почистить его не разбирая принтер?

Alexey81

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
ну если сможешь дотянуться до него,не разбирая. я думаю ватной палочкой возможно почистить. только осторожно, чтобы не порвать энкодер.

katridge

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Энкодер в процессе.... Проверю и дам ответ, он ли это.

katridge

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почистил "линейку" (прозрачная полоска) по которой ездит картридж. Распечатал тестовую страницу, результат - идеально. При распечатке фото исчезла полоска с "радугой", но если приглядеться (при свете), то видны очень тонкие горизонтальные полосы на расстоянии примерно 1 см по всему фото. В принципе результатом я доволен.