Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Как обнулить Brother HL-2240R?  (Прочитано 30900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей_del

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как обнулить Brother HL-2240R?
« : 12 Апреля, 2011, 12:53:08 »
Принесли после чей-то заправки. На принтере горит не мигая индикатор тонера. Не реагирует ни на кнопку GO, ни на печать с компа, хотя принтер определяется. Что еще интересно при отправлении на печать с компа не пишет ни каких сообщений и даже нет сообщения "идет печать"... Внутри стоит картридж который отличается от предыдущих. У него  нет оптических глазков и торцевые сделаны немного по другому.  Решили сбросить по принципу как с 2140: утопили держатель передней крышки, прижали датчик тонера и закрытия передней крышки... но НЕ СРАБОТАЛО. Просим помощи!

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Как обнулить Brother HL-2240R?
« 12 Апреля, 2011, 12:53:08 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как обнулить Brother HL-2240R?
« Ответ #1 : 12 Апреля, 2011, 13:27:12 »
Подробную инструкция по заправке картриджа: Brother HL-2240/2270 можно найти на http://iwt.kiev.ua/instr/
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Алексей_del

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как обнулить Brother HL-2240R?
« Ответ #2 : 12 Апреля, 2011, 15:58:39 »
Semi, благодарю за ссылку. Из нее поняли, что на  левой торцевой должна быть специальная шестерня сброса...
Которая в нашем картридже конечно отсутствует...  Какой теперь выход? Либо покупка нового тонер-картриджа с этой шестерней, либо купить эту шестерню( что наверняка проблемотично)

knemo

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как обнулить Brother HL-2240R?
« Ответ #3 : 14 Апреля, 2011, 10:12:03 »
Проще всего - приобрести новый картридж. В стартовом этой шестерни нет. В продаже я этих шестерней не встречал. На 20хх to можно найти, но она не подойдет. Можно еще станцевать шаманский танец с бубном возле принтера, но его придется повторять при каждой заправке.

jozh

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как обнулить Brother HL-2240R?
« Ответ #4 : 01 Июня, 2011, 19:03:48 »
У меня та же проблема
Я хочу передач
Как я могу получить их
Я хочу, чтобы положить их на свой суд хряща

tretri

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: +29/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как обнулить Brother HL-2240R?
« Ответ #5 : 01 Июня, 2011, 19:21:52 »
Не совсем внятно и не понятно но поидимому вам сюда http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/5605.htm?19
Когда не знаешь что делать,делай шаг вперёд

renskii

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как обнулить Brother HL-2240R?
« Ответ #6 : 14 Августа, 2011, 14:43:44 »
Нужно срезать флажок сброса тонера(на стартовом картридже), т.к. он давит на датчик сброса тонера, оставив при этом конец "вала". Затем из толстой резины я вырезал треугольник(со стороной 12 мм) скруглил два угла. Сделал отверстие ближе к скруглённой стороне, такое чтобы можно было одеть этот "треугольник" на "вал" с которого срезали флажок сброса тонера. "Треугольник" не должен спадать. Повернуть его вершиной в сторону от фотобарабана, т.е. чтобы вершина не давила на датчик сброса тонера, когда вставим картридж. Вставляем картридж. Нужно убедится, чтобы наш новый флажок не давил на датчик сброса тонера. После этого нажимаем чем нибудь подходящим на датчик закрытия передней крышки. Принтер «зашумит», начнет вращать шестеренками, после этого нажимаем на  датчик сброса тонера(я нажимал несколько раз). Должна после этого загореться кнопка Ready. Отпускаем его(датчик сброса тонера) и затем поворачиваем "треугольник" так, чтобы он давил на датчик сброса тонера. Убираем то чем нажимали на датчик закрытия крышки. Закрываем крышку.

Mishel01

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 11149
  • Репутация: +453/-361
    • Просмотр профиля
Re: Как обнулить Brother HL-2240R?
« Ответ #7 : 14 Августа, 2011, 16:18:54 »
Читается на одном дыхании, но есть сюжетные огрехи, выдающие неопытного фантазера.
1. НИКОГДА на стартовых картриджах НЕ ставятся тонерные флажки.
2. Последовательность активации сброса - прямо противоположная.
И это не считая интерьерных мелочей)