чип поменять...
был фон в начале листа из за чипа, либо заклеить чип скотчем и проверить.
хотя хз, не оригиналы мы просто не заправляем, ибо проблем с ними куча, и порой не все решают руки растущие от куда надо
я и говорю что не панацея...
проблемы с фотом от тонера, вала проявки, фотовала у нас не было никогда, так как юзаем все SC, а вот от чипа был фон, многие клиенты не хотят менять чип на заправках и восстановлениях, и вот когда чип подходит к концу заложенного ресурса при печати появляется фон, когда первый раз такое заметил, сам малехо офигел, о чем срезу написал на старткопи, там мне не чего хорошего не ответили))).
в том случае если пошел фон (именно в начале листа), первым делом меняем чип, помогает так же заклейка скотчем.
кстати на новых принтерах НР в которых картриджи 35,36,78,85,05 и тд если используется старый чип, или чипа на картридже нет вовсе, то возникают проблемы с сетевой печатью.