Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: помогите начать  (Прочитано 19222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: помогите начать
« Ответ #16 : 16 Марта, 2011, 11:19:57 »
.Есть вопрос по культуре заправки картриджей:какой вал чем смазывают или лучше смазывать?Можно ли ацетоном мыть магнитный вал и каратрон???
Я практикую смазку электропроводящей смазкой скользящих электрических контактов в картриджах (это достаточно критично для картриджей samsung и xerox) .
Ацетон применяю (при необходимости) для мытья магвала и дозирующего у HP, а так же вала проявления и зарядного вала у samsung (или xerox). Для мытья зарядного вала у HP  использую зеленый Мистер Мускул.
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: помогите начать
« 16 Марта, 2011, 11:19:57 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Junior_step

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите начать
« Ответ #17 : 16 Марта, 2011, 11:20:35 »
Учить посредством букв затруднительно.
Договоритесь с нормальным спецом, заплатите и он Вам все расскажет и покажет.
Всех хитростей не написать, а вот показать можно.
Alex можно посредством скринов и видео)))!я по моему задаю уже вполне конкретные вопросы!И вот Вам вопрос: кто учил тех мастеров которые были первопроходцы,нормальных спецов которым можно заплатить и они покажут не было.Всему можно научиться самому! В моем понятии форумы подобные этому и должны помогать в обучении, более опытные делятся информацией с новичками и т.д. и т.п.

Alex

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: +21/-14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: помогите начать
« Ответ #18 : 16 Марта, 2011, 12:25:06 »
Многому я учился сам а за многое приходилось платить. Другое дело, что платить приходилось не всегда мне.
Однако то, что Вам может показать профи ни в каком санта-барбара не увидишь )))
Главное средств не жалеть :))))

Junior_step

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите начать
« Ответ #19 : 16 Марта, 2011, 12:56:15 »
Многому я учился сам а за многое приходилось платить. Другое дело, что платить приходилось не всегда мне.
Однако то, что Вам может показать профи ни в каком санта-барбара не увидишь )))
Главное средств не жалеть :))))
я бы и не жалел,но и так куплен пылесос 10000, набор инструментов 4000, копитонер пока 1000, расходники 2000 и это мы начинаем 10-20 картриджей в месяц!просто заправка это не основная наша деятельность и есть возможность вникать постепенно.Как ты думаешь может все таки можно обойтись без наставника профессионала?Мы начали как вот 4 дня и два вида картриджей научились заправлять,сейчас их тестируем, пускай и самых простых.еще раз повторяю это не основной заработок а подработка,с нашими объемами наши затраты еще будут долго окупаться, а там может разгонимся )))

chipset88

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 626568035
    • Просмотр профиля
Re: помогите начать
« Ответ #20 : 16 Марта, 2011, 13:21:29 »
Да конечно можно!!!
Ресурсов вагон!!!!!
1)Смотришь видак про заправку на Ютьюбе 2)если чето непонятно пишешь сюда, юзаешь инет ресурсы
3) запоминаешь какие картриджи приносят 4) учишь как заправлять самые ходовые картриджи (это чтобы не растерятся если чето новенькое принесут)
5) делаешь цену поменьше чем у конкурента, тогда люди смогут и подождать ради выгоды немного 6) делаешь дополнительные услуги типа: ксерокопия, распечатка фоток... чтобы поток людей был, а этим людям пихаешь свои визитки

Junior_step

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите начать
« Ответ #21 : 16 Марта, 2011, 14:34:21 »
Да конечно можно!!!
Ресурсов вагон!!!!!
1)Смотришь видак про заправку на Ютьюбе 2)если чето непонятно пишешь сюда, юзаешь инет ресурсы
3) запоминаешь какие картриджи приносят 4) учишь как заправлять самые ходовые картриджи (это чтобы не растерятся если чето новенькое принесут)
5) делаешь цену поменьше чем у конкурента, тогда люди смогут и подождать ради выгоды немного 6) делаешь дополнительные услуги типа: ксерокопия, распечатка фоток... чтобы поток людей был, а этим людям пихаешь свои визитки
Спасибо за позитивные настроения )

Semi

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2405
  • Репутация: +204/-4
    • Просмотр профиля
Re: помогите начать
« Ответ #22 : 16 Марта, 2011, 16:00:24 »
Спасибо за позитивные настроения )


Имхо, самый позитывный пост на эту тему был написан 2 года назад  http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=7222.msg33383#msg33383
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

Junior_step

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите начать
« Ответ #23 : 16 Марта, 2011, 17:47:56 »
А подскажите фотовал тальком посыпать это желательно или необходимо?и сколько сыпать?