Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Дешевый принтер для фотопечати  (Прочитано 7169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irenikey

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +16/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дешевый принтер для фотопечати
« Ответ #8 : 11 Ноября, 2010, 12:11:12 »
Цитировать
Бюджет на него с СНПЧ и литровыми чернилами 27 тыс. Но на яндекс-отзывах народ говорит что бумагу он любит только оригинальнаю, а хотелось бы всетаки совместимую, если не ломонд, то хотя бы имаджин графикс... И скорость 40 сек. на 10х15 - не многовато ли?
В свое время приобрел Epson R290 + снпч (обошелся он мне 3 года назад  с снпч + 200мл. чернил интековских в 8т.р., печать домашних фоток радует (цветопередача и размер капли).... заявленное время печати фотки  10х15  12сек(на деле с настройками на качество чуть больше). Печатаю на ламонде супер глянец, плотность 280...

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Grigor

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 3528
  • Репутация: +156/-202
    • Просмотр профиля
Re: Дешевый принтер для фотопечати
« Ответ #9 : 11 Ноября, 2010, 13:15:14 »
есть сейчас модели поновее и подешевле Т50, Т59 по качеству не хуже R800,
конечно при разрешении 5760x1440 dpi скорость будет ниже, так как очень маленький размер капли предполагает и более долгую печать картинки, но зато опять же качество

кстати тоже хорошо работают с СНПЧ




J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Дешевый принтер для фотопечати
« Ответ #10 : 11 Ноября, 2010, 15:11:39 »
Grigor, какие модели?

Irenikey у одного знакомого есть R295, купил у меня СНПЧ с литровыми чернилами, радуется. Но маленький принтер для печати фото на продажу покупать как-то стремно... у соседей (Дом Быта) есть услуга цифровой печати фото, стоит малюсенькая МФУ с СНПЧ. Народ приходит ко мне спрашивает за цифровую фотопечать, а когда я говорю "у соседей есть" плюются и молча машут руками... Может конечно у них там (у соседей) руки не из того места, но все-таки для людей за деньги хотелось качества, сравнимого с лабой...

Grigor, а вот по R800... там 8-й картридж - прозрачный. Типа глянцеватель. Это какой-то лак? По какому принципу он работает и как влияет на конечное качество, если сравнивать ну с очень хорошим 6-тицветником?
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

VladMgn

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Репутация: +51/-4
    • Просмотр профиля
Re: Дешевый принтер для фотопечати
« Ответ #11 : 11 Ноября, 2010, 15:29:22 »
У знакомого товарища стоит  Epson T59 + СНПЧ, фотки печатает на заказ, доволен как слон, сзади есть удобная крышечка, под ней трубочка для вывода отходов. но у меня честно бы не хватило терпения сидеть ждать, пока пачка фоток напечатается, но струйник он есть струйник, качество нормальное, если использовать обычную китайскую фотобумагу, на фирменной бумаге, цвета как то поживее.

Irenikey

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +16/-4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дешевый принтер для фотопечати
« Ответ #12 : 11 Ноября, 2010, 15:43:00 »
J.Rico  У мя на работе стоит R1800(Простоял с пустой снпч + воздух в трубках полтора года , голова как новая все дюзы на месте)... что не нравится, так это то что он медленно работает по сравнению с r290....  Насчет глянцевого слоя он защищает отпечаток от пагубного действия времени...

J.Rico

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: +71/-0
    • ICQ клиент - 11153766
    • Просмотр профиля
    • СП-Принт
Re: Дешевый принтер для фотопечати
« Ответ #13 : 11 Ноября, 2010, 20:48:59 »
сзади есть удобная крышечка, под ней трубочка для вывода отходов. но у меня честно бы не хватило терпения сидеть ждать, пока пачка фоток напечатается,
Крышечка и трубочка наверное самодельные? Я кажется тут читал как кто-то такую трубочку делал... думаю тоже придется.

У мя на работе стоит R1800 ... что не нравится, так это то что он медленно работает по сравнению с r290.... 
Не, я не 1800-й присматриваю, я 800-й присматриваю...
Медленность печати это да, пока оценить не могу, поскольку даже не представляю каков будет поток заказов и интереса в услуге... приходят, спрашивают часто, но так чтобы потоком и прям говорили что хотят стопками печатать - не знаю просто. Предложение этой услуги для меня чистой воды авантюра, безо всяких расчетов эффективности (разве что я посчитал, что окупаться аппаратура будет 3 месяца, если будет печатать 8 часов в день по 20 дней в месяц при условии что 10х15 печатается минуту). Ну, при ценнике альттелекома. Но ценник можно и приподнять...По большому счету медленность при заказной печати по интернету (да и если пешком клиент придет) большой роли не играет... оператор зарядил бумагу, отправил задание в печать - и аппарат работает себе... по готовности контрольно отзвонились клиенту, мол велкам забирать... но все же хотелось бы побыстрее...

Насчет глянцевого слоя он защищает отпечаток от пагубного действия времени...
Я предполагал. Тогда точно решено - только 8-мицветник! :)

Кстати, ни у кого не завалялось зануленного скрипта сайта фотопечати онлайн?... ;) Я тут нашел один, украинский вроде, но за него (нуленый) хотят 280 грина. Слишком дорого на мой взгляд за ворованый продукт... баксов за 30-50 я бы может и купил, но 280... столько стоить должен лицензионный скрипт...
г. Подольск, ул. Юбилейная 7А, 8 (4967) 500-100, ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерыва на обед

Alex

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Репутация: +21/-14
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дешевый принтер для фотопечати
« Ответ #14 : 01 Декабря, 2010, 00:09:11 »
Есть БУ микроплоттеры HP (чернила по трубопроводам), если устроит в личку.
Дешевле себестоимость придумать нереально.

Славка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-4
    • Просмотр профиля
Re: Дешевый принтер для фотопечати
« Ответ #15 : 19 Февраля, 2011, 12:01:56 »
Пожалуй, для фотосалонов есть смысл покупать принтер для печати как самих фотографий, так и обычного текста, то есть для печати водорастворимыми и пигментными чернилами. Для водянки рекомендуется Епсон Т50, рабочая такая лошадка. Для печати обычного текста и различных чертежей, а также сублимации я бы порекомендовал Епсон Т1100. Тем более он и А3 формата. Студенты будут довольны. Епсон Т1100 - http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/t1100.html