Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Ставить СНПЧ или нет  (Прочитано 1538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andruwa_b

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ставить СНПЧ или нет
« : 12 Декабря, 2010, 03:13:52 »
Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой. У меня на  Canon mp240 сгорел цветной картридж(заправлял  примерно 10 раз самостоятельно) сейчас купил новый, ели поставлю СНПЧ  сколько примерно проживет  картридж???

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Ставить СНПЧ или нет
« 12 Декабря, 2010, 03:13:52 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

KAT

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +66/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ставить СНПЧ или нет
« Ответ #1 : 12 Декабря, 2010, 21:16:45 »
...это предсказать невозможно. Жизнь картриджа на аналогичных аппаратах при установленной СНПЧ зависит от правильной балансировки системы и правильно подобранных чернил.
У тех, у кого эти два условия соблюдаются - картриджи живут годами.
Как правильно балансировать систему и какие чернила лучше использовать для каждых конкретных условий печати -  в Инете информации много - ищите, читайте. Чем больше вы прочитаете и осмыслите - тем дольше проживут картриджи в вашем аппарате.
Для потоковой, ежедневной, еженедельной печати лучше использовать чернила разных марок ( и возможно производителей ) - каждый производитель выпускает нЕсколько марок чернил для разных моделей аппаратов и разных условий эксплуатации аппарата. 

16RUS

  • Гость
Re: Ставить СНПЧ или нет
« Ответ #2 : 19 Декабря, 2010, 23:42:33 »
нетнетнет!!!

КАТ, перестань, разве ты не знаешь что такое СНПЧ и что это за геморр!

2 andruwa_b: не проще ли купить лазерник? тем более сейчас они не такие уж и дорогие (в районе 6-7 тыщ.), ни тебе засохших головок, ни проблем с чернилами, я уж не говорю про некорректную установку и эксплуатацию самой СНПЧ.

Сесь раз отмерь, один раз отрежь. ИМХО - нет!!!

mr_clic

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ставить СНПЧ или нет
« Ответ #3 : 20 Декабря, 2010, 00:40:45 »
Условия эксплуатации СНПЧ очень важны  особенно на Canon т.к. при интенсивной эксплуатации происходит перегревание головок и все - дальше проблемы, также этот момент определяют чернила .которые собственно и охлаждают головку картриджа.
Вот с эпсонами таких проблем поменьше.
Если Вы печатает не много и не интенсивно, то покупать другой принтер не имеет смысла и картридж при СНПЧ живет годами, если воздух не Попал.
Это мое мнение, а вот выбор за Вами - деньги трать будите Вы)