Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Canon MG5140 выдает пустые листы  (Прочитано 7172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KAT

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +66/-6
    • Просмотр профиля
Re: Canon MG5140 выдает пустые листы
« Ответ #8 : 06 Декабря, 2010, 11:47:23 »
Да, это большой чёрный. Чернила из него тратятся ( как и изо всех остальных ) при каждом включении аппарата и при прочистках - можно просто включая/выключая израсходовать все чернила, не напечатав ни одной страницы.

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Re: Canon MG5140 выдает пустые листы
« 06 Декабря, 2010, 11:47:23 »
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

KatieSweetGirl

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Canon MG5140 выдает пустые листы
« Ответ #9 : 06 Декабря, 2010, 13:07:11 »
А как проверить "чеку" ?

KAT

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +66/-6
    • Просмотр профиля
Re: Canon MG5140 выдает пустые листы
« Ответ #10 : 06 Декабря, 2010, 14:15:23 »
Посмотреть на чернильницу сверху. В передней части чернильницы ( которой устанавливается вперёд ), там, где заканчивается наклейка с обозначением марки чернильницы, самая передняя часть этой наклейки отрывается при распаковке, и в этом месте должен освободиться воздушный канал, по которому в чернильницу должен поступать воздух, замещающий израсходованные чернила. В общем, примерно сантиметр от переднего края чернильницы должен быть свободным от наклейки и в этом месте должна быть видна канавка в кормусе чернильницы, в виде буквы "Г".
И вообще, про это достаточно подробно рассказано в руководстве пользователя ( которое вам дали в комплекте с аппаратом ) на странице 101 основного руководства.