Реклама на forum.workoffice.ru
Программатор чипов CrumProg by GenaAlfa

Автор Тема: Заправка картриджей Q2612A для принтеров HP LJ 1010/1012/1015/1018/1020/1022  (Прочитано 293646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
чем можно чистить ролик заряда
сложно сказать, все зависит от материала из которого изготовлен ролик
например на самсунгах и ксероксах, запросто можно почистить водой и хорошо протереть тряпочкой, на hp некоторые ролики от воды начинают разъедаться
я пока пришел к выводу, что проще их выкинуть и поставить новый или с б.у. картриджа
может еще у кого опыт есть?
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)

Ярек Лама

  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 5678
  • Репутация:+456/-0
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось.

Metz

  • Гость
Еще вопрос как правильно и что присыпать тальком в картридже во время заправки

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Обычно можно ничего не присыпать и так все нормально работает :) Но если очень хочется, тогда можно присыпать кромку ракеля и приблизительно четверть барабана по всей длине.
Затем установить барабан присыпанным местом :) в сторону кромки ракеля и...
далее источники расходятся, кто-то говорит можно сразу начать вращение барабана по направлению к ракелю (рабочее направление), а кто-то говорит что надо несколько мм прокрутить в обратную сторону и только затем в правильную сторону :) 
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)

Metz

  • Гость
А можно присыпать ракель и ОРС обычной детской присыпкой или все таки нет?Есть мнение что можно.Но смущает 10 процентов цинка и 10 крахмала.

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
по поводу детской присыпки не знаю
если уж очень хочется присыпать, то можно использовать в качестве присыпки тонер
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)

Victor

  • Гость
Для протирки валов заряда существуют спецю жидкости... Я не помню как они правильно называются. кажется так и называется - жидкость для промывки резиновых поверхностей. А я иногда для промывки применяю спирт. Проблем не было. А присыпаю обычно тонером, как было сказано выше.

Aless

  • Junior Member
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-0
    • ICQ клиент - 190467666
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Для протирки валов заряда существуют спецю жидкости... Я не помню как они правильно называются. кажется так и называется - жидкость для промывки резиновых поверхностей.


Пробовал я такой жидкостью, только валик угробил. Слышал про жидкость для чистка валов заряда. Кто нибудь сталкивался с таковой? И какова в применении?
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2006, 08:49:40 от Aless »

admin

  • Administrator
  • Advanced Member
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Репутация: +143/-10
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Victior,
Цитировать
жидкость для промывки резиновых поверхностей
так это наверное жидкость для протирки всяких роликов подачи, захвата
она по идее, немного разъедает верхний слой резины, т.е. с вала заряда, смоется что-нибудь полезное
а спиртом мыть не знаю, он же вроде как дубит резину и она тоже теряет свои свойства
Товарищ! Будь активнее, не знаешь сам, спроси, а знаешь помоги другому!
Для представителей сервисных центров специальный статус "Профи" и реклама своего сервис-центра в подписи.
Также подпись для всех активных участников с количеством постов от 200 :)