Под столом сканирования есть два белых молоточка, когда стол отьезжает влево один из молоточков нажимает микрик. Нажатие микрика говорит аппарату что нужно выключить эллекторо магнит движения стола влево и включить эллектро магнит реверса.
1. Сними стекло, сними верхнюю крышку аппарата. Сразу увидишь маленькую плату с этими микриками. Перепаяй и всё будет ОК!
2. Если всётаки не пошло то не собирая аппарат приступаешь к еще глубокой разборке. В железном корпусе скручен редуктор аппарата. Вот его нужно вытащить и разобрать. В редукторе будут две пластиковые муфты, фиксируемые эллектромагнитами. Так вот нужно их разобрать и внутри муфт поменять фетровые вставки. На них может попасть масло и они проскальзывают. Но прежде чем разбирать зарисуй положение этих муфт. Потом дольше будет собирать если не заресуеш.
Будут вопросы пиши!!