больше похоже но полосу от ролика где-нибудь на выходе
Нет, на фото в первом посту(а это стоп-тест), видно хорошо, что полоса появляется именно после картриджа.
И скачков высокого нет, можно не проверять прибором.
Но дело видимо в высоком именно на этом аппаратике, ведь никогда не бывает одинаковое высокое во всех аппаратиках Р1005. Мож высокое и в пределах допустимого, но и этого хватает, чтоб уж очень насыщенным был отпечаток на этом аппаратике. Если сделать тестовый листик с полутонами, то наверняка полутона в черноту больше уйдут.
Яб для этого аппаратика тонерок подобрал другой, который на других аппаратиках дает чуток бледноватую печать, а на этом будет в самый раз и полосы этой не будет!!!
Для эксперимента можно картридж, который дает полосу, перезаправить другим тонером(который не отличается уж очень насыщенной печатью), уверен на 99%, что полоса пропадет!